Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Гурьевском районе прорвало канализацию: следователи проверяют информацию

25.07.2023 11:21

В поселке Ласкино Гурьевского района несколько дней назад прорвало канализацию. Жители жалуются на бездействие управляющей компании в социальных сетях. Следственный комитет организовал доследственную проверку по данному факту.

В интернете сообщалось, что люди вынуждены  дезинфицировать воду хлором, страдают от запаха, а обращения в надзорные и контролирующие инстанции не принесли результата.

«В ходе проверки будет выполнен комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение», - уточнили в пресс-службе следственного комитета по Калининградской области.

Процессуальная праверка организована по указанию руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Бочарова.

Ранее поступила информация о том, что в Советске нарушаются жилищные права людей, проживающих в домах довоенной постройки, а также в Светлогорске.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде перекрыли две полосы из-за аварии на сетях у «Европы»
  • Жительница Светлогорска отдала мошенникам почти 17 миллионов рублей, чтобы «спасти» накопления и квартиры
  • Самолёт «Победы» совершил аварийную посадку в Храброво
  • В Корнево обнаружили детали Ил-2 и останки советских лётчиков
  • В Калининград вернулся барк «Крузенштерн» после первого в этом году рейса

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде перекрыли две полосы из-за аварии на сетях у «Европы»
  • Жительница Светлогорска отдала мошенникам почти 17 миллионов рублей, чтобы «спасти» накопления и квартиры
  • Самолёт «Победы» совершил аварийную посадку в Храброво
  • В Корнево обнаружили детали Ил-2 и останки советских лётчиков
  • В Калининград вернулся барк «Крузенштерн» после первого в этом году рейса

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли запрещать электросамокаты
  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • В прокуратуре рассказали, сколько бойцов СВО из Калининграда пожаловались на правовой центр
  • Для отдыхающих в Пионерском открыли парковку за 490 рублей
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт