Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Поезд под Калининградом сбил мужчину на жд переезде

21.07.2023 09:18

В Калининграде на железнодорожном переезде «Калининград-Южный-Светлогорск-2» поезд сбил 43-летнего жителя области. Мужчина с травмами доставлен в больницу. Происшествие расследуют в региональной транспортной полиции.

Пострадавший, сообщают в ведомстве, вечером перебегал железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся поездом. Машинист подавал звуковые сигналы, но пешеход не реагировал, тогда был применено экстренное торможение. Но избежать столкновения с человеком не удалось, мужчину состав задел по касательной.

«Основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда. Уважаемые граждане, оградите себя и своих близких от непоправимых последствий, – помните, что железная дорога - зона повышенной опасности!» - обратились в транспортной полиции к жителям и гостям Калининградской области.

Год назад поезд под Калининградом сбил десятиклассника в наушниках. В мае 2023 года погиб на железнодорожном переезде 24-летний велосипедист в районе ж/д станции Кутузово-Новое.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт