Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Новый социально-экономический курс: власти Калининграда отказались от идеи бизнес-коммуникации с Европой

20.07.2023 12:31

Власти Калининграда планируют отказаться от старого приоритета в социально-экономическом курсе города – выстраивания коммуникаций с европейскими партнерами. В мэрии планируют сосредоточиться на развитии качества городской среды. Об этом пишет «Коммерсант».

Фото: архив kaskad.tv

Изменения социально-экономического курса Калининграда на совещании в мэрии представил первый заместитель главы администрации города Игорь Шлыков. Прежняя стратегия развития, принятая в 2013, обещала развитие Калининграда «как логистического узла и площадки культурной, образовательной и деловой коммуникации между европейскими странами и Россией на период до 2035 года». Но в нынешних реалиях это неактуально, уверены городские власти.

«Вряд ли мы будем обеспечивать бизнес-коммуникацию между европейскими странами и Россией». Новая концепция предполагает развивать Калининград как «город 15-минутной доступности, инновационно-образовательный, креативный, туристический центр на Балтике», - прокомментировала решение Елена Дятлова.

В планах мэрии Калининграда — обновление технологической базы, развитие новых секторов экономики, создание комфортной городской среды. Это улучшит качество жизни, привлечет в регион квалифицированные кадры, компании и инвесторов.

После всесторонней оценки возможностей города, власти составили новый сценарий социально-экономического развития. Администрация готовит пакет документов по новой редакции стратегии для направления в городской Совет депутатов. Рассматривать и утверждать ее будут осенью.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В центре «Планета Океан» открылась продажа билетов
  • Тихо не будет: «Ростелеком» обеспечил интернетом Всероссийский молодежный образовательный форум «ШУМ» в Калининградской области
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • На перекрестке улиц Емельянова и Южный обход сбили велосипедиста
  • Кино, музыка и встречи с актёрами: полная программа фестиваля «Короче» в Калининграде

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В центре «Планета Океан» открылась продажа билетов
  • Тихо не будет: «Ростелеком» обеспечил интернетом Всероссийский молодежный образовательный форум «ШУМ» в Калининградской области
  • Облачно и дождь: какая погода ждёт калининградцев на выходных
  • На перекрестке улиц Емельянова и Южный обход сбили велосипедиста
  • Кино, музыка и встречи с актёрами: полная программа фестиваля «Короче» в Калининграде

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Из-за жары в регионе образовался транспортный коллапс
  • «Не смогла выбраться из воды»: следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в Зеленоградске
  • Калининградская сыроварня завоевала Гран-при в международном конкурсе
  • Калининградскую «Балтику» признали лучшей атакующей командой в РПЛ
  • В центре «Планета Океан» открылась продажа билетов
  • В Калининграде в третий раз возбудили дело о халатности из-за прекращения трамвайного сообщения
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт