Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Для моста влюбленных на Брамса установили охранную зону

16.07.2023 15:14

Для «моста с рельефами на парапетах» на Брамса в Калининграде, или, как его еще называют, моста влюбленных, установили охранную зону. Об этом на своей странице во ВКонтакте рассказал глава областной Службы государственной охраны объектов культурного наследия Евгений Маслов.

Согласно утвержденному документу, в границах охранной зоны запрещено возводить объекты капитального строительства, за исключением «мер, направленных на сохранение и восстановление историко-градостроительной и (или) природной среды объекта культурного наследия, в том числе строительство линейных объектов и участков улично-дорожной сети». Также запрещены ремонт и реконструкция домов и других объектов капитального строительства с увеличением их габаритов.

Помимо этого, в охранной зоне нельзя устанавливать рекламные конструкции, баннеры и перетяжки, проводить самовольную вырубку и посадку деревьев, размещать торговые палатки, прокладывать воздушные линии электропередачи, наземные и надземные инженерные коммуникации. Полный список ограничений можно посмотреть здесь. 

— Мост возлюбленных – от игнора к заслуженному вниманию. Утвердили зоны охраны ОКН, немногим раньше (15 мая) согласовали проект его ремонта. Ждем успешной реализации проекта, о чем расскажем, — прокомментировал Евгений Маслов.

Ранее калининградцы пожаловались на неприятные запахи от ручья Паркового в районе улицы Брамса и моста влюбленных. 

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • На трассе Калининград – Неман столкнулись два грузовика, есть пострадавший
  • Калининградец потерял 310 тысяч рублей пытаясь «заработать» на маркетплейсе
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовить детей к отдыху в лагере

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Синоптики рассказали о погоде в Калининградской области на выходных
  • На трассе Калининград – Неман столкнулись два грузовика, есть пострадавший
  • Калининградец потерял 310 тысяч рублей пытаясь «заработать» на маркетплейсе
  • В Балтийском округе легковушка врезалась в дерево при обгоне, двое пострадавших
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как подготовить детей к отдыху в лагере

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участница парада в Калининграде рассказала, как потеряла туфлю
  • «Нет недружественных народов, есть недружественная политика»: Беспрозванных об отношениях с соседними странами
  • На субсидированные авиабилеты в Калининградскую область выделили 800 миллионов рублей
  • Нет договора — нет газа: в Калининградской области готовят к отключению 33 дома
  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли включать отопление
  • В Калининград с рабочим визитом приехали Денис Мантуров и Сергей Кириенко
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт