Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Житель Гурьевска избил соседа лопатой за просьбу убавить музыку

13.07.2023 12:42

В Гурьевске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который избил соседа лопатой. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя дома на Лесной улице. Мужчина заявил, что на него с лопатой напал сосед.

На месте происшествия выяснилось, что потерпевший сделал замечание соседу за громкую музыку, которую тот слушал во дворе. Агрессору не понравилось, что его попросили убавить звук. Он взял лопату, стоявшую рядом, и ударил соседа по руке и по голове.

Потерпевшему была диагностирована ушибленная рана брови, что согласно заключению судебно-медицинской экспертизы квалифицируется как легкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого дознавателем ОМВД возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

«При возникновении разногласий на бытовой почве между соседями также старайтесь урегулировать конфликт в словесной форме, без рукоприкладства. В случае если соседи игнорируют ваши просьбы, направляйте жалобу в правоохранительные органы», - добавили в полиции.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде водитель легковушки сбил 11-летнего велосипедиста
  • Обрушилась кровля, выгорел чердак: в Гвардейском округе потушили пожар в жилом доме
  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Калининградцы могут бесплатно проверить уровень сахара в крови
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт