Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Это в первую очередь дети»: калининградец рассказал о буднях многодетного отца-одиночки

08.06.2023 16:35

«Папа может, папа может все, что угодно». На личном примере это доказывает калининградец, отец пятерых детей Валерий Пархомец. Ему под силу и постирать, и поутюжить, и приготовить, и ребят в секцию отвезти. Говорит, все успевает и искренне недоумевает над тем, чему все удивляются. С семьей познакомилась съемочная группа «Каскада».

Утро в семье Пархомец, как всегда, начинается с зарядки. Например, для маленького Егора – пять подтягиваний на кольцах. Дальше – завтракать.

Егор, Прохор и их папа с утра суетятся на кухне. Правильно – завтрак сам себя не приготовит. И пусть пока у 7-летнего мальчика куски колбасы получаются очень толстыми, на вкус, как уверены в семье Пархомец, это повлияет только в лучшую сторону. Тем временем, еще один сын – Прохор, дожаривает картошку. Вместе готовят, а потом – за стол. Прохор говорит, что он очень любит готовить и мечтает стать поваром. Коронное блюдо – шарлотка с бананом. В семье живут по расписанию, поэтому после плотного завтрака – прогулка.

Сыновья Валерия любят детскую площадку на Верхнем озере. Отец семейства готов играть с мальчишками допоздна. Ведь сейчас мужчина, как говорит, воспитывает детей один. Он показывает фотографию, где мать и отец двух сыночков и трех лапочек-дочек. По словам Валерия, супруга ушла. Искать себя.

«Супруга ищет себя. Она занялась активно психологией, занимается энергопрактиками, коучем, аурой, чакрами. Вот сейчас, с ее слов, большую энергию черпает с реки Волги», – объяснил мужчина.

Ну а Валерий, как сам он говорит, черпает энергию от детей. Как уверяет, они – самое главное в жизни. Старшие дочери подросли и живут отдельно, а трое ребят остались с ним. Отцу семейства пришлось поменять работу: из топ-менеджера переквалифицировался в таксиста. Времени, говорит, стало больше, чтобы заниматься детьми. С утра всех рано нужно отвезти в школу, привезти, приготовить еду, погладить вещи, отвезти на секции – один ходит на борьбу, другой – на бокс.

Многодетный отец считает, что у них – довольно обычная семья. Ведь много в стране, да и в Калининграде, детей, которых воспитывают одинокие мамы. Папы, по мнению Валерия, ничем от них не отличаются. На следующей неделе у него и его младшего сына Егора будут дни рождения. И самым лучшим подарком, как нам признался мужчина, все же будет приезд его супруги. Ведь он до сих пор хочет, чтобы семья воссоединилась.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области начали обновлять Красную книгу
  • В Черняховске выявили нарушения на мясоперерабатывающем заводе
  • 1,5 километра с носилками по лесу: калининградские спасатели помогли рыбаку со сломанной ногой
  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • 6 рейсов отменили и 25 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области начали обновлять Красную книгу
  • В Черняховске выявили нарушения на мясоперерабатывающем заводе
  • 1,5 километра с носилками по лесу: калининградские спасатели помогли рыбаку со сломанной ногой
  • Плавный прогрев: погода на рабочую неделю в Калининграде
  • 6 рейсов отменили и 25 задерживаются: в Храброво — изменения в расписании

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ураган в Калининградской области снёс гнёзда аистов: птенцы нуждаются в помощи
  • От дождя до потепления: погода в Калининграде на выходные
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • На сцене «Янтарь-холла» сыграли одновременно 22 свадьбы
  • В Калининграде рыбаков поздравили с профессиональным праздником
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт