Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Подарок для междуреченцев: на последний звонок открылась новая школа

23.05.2023 17:54

В посёлке Междуречье двойной праздник. Последний звонок совпал с открытием обновленного корпуса школы. Сюда приезжают ученики из 28 близлежащих посёлков. Открытие ждали давно. Изначально подрядчик обещал закончить работы к новому 2023 году, но все пошло не по плану. В стенах реконструированного учебного заведения побывал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Символичный ключ в руках у директора Междуреченской средней школы. Окончания реконструкции корпуса ждали давно. Изначально подрядчик обещал завершить все работы к другому празднику – к Новому 2023-м году, но сделал подарок на последний звонок.

«Школа пользуется спросом. Здесь учатся дети из 28 посёлков. Их подвозят 5 автобусов. Это центр для образования», – поделился Антон Алиханов.

Обновляли корпус за счёт федеральной программы комплексного развития сельских территорий. На реконструкцию выделили более 300-х миллионов рублей. В здании появилось 7 новых учебных кабинетов на 170 мест. Среди них кабинет психолога, логопеда, хореографически-тренажерный зал, спортивный зал, а также душевые, туалеты, раздевалки и столовая.

В завершении экскурсии по обновленной школе – напутственные слова выпускникам от главы региона. А те в свою очередь, после пожеланий от губернатора, выстроились в очередь за автографами. Ведь не каждому так повезло, когда на твоей выпускной ленте расписывается губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • В школьном лагере в Ушаково выявили вспышку энтеровирусной инфекции
  • Серийного убийцу из Гусева окончательно приговорили к пожизненному заключению
  • Ветеран из Советска Роза Героева отмечает столетний юбилей
  • Вспышка энтеровируса в школьном лагере в Ушаково заинтересовала Следственный комитет

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Экс-командующий ВС Литвы назвал Калининград «волком в стаде овец стран НАТО»
  • В школьном лагере в Ушаково выявили вспышку энтеровирусной инфекции
  • Серийного убийцу из Гусева окончательно приговорили к пожизненному заключению
  • Ветеран из Советска Роза Героева отмечает столетний юбилей
  • Вспышка энтеровируса в школьном лагере в Ушаково заинтересовала Следственный комитет

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Семеро и ребёнок: появились подробности и видео массовой аварии в Калининграде
  • Присяжные не смогли решить судьбу Сушкевич и Белой
  • Калининградские таможенники передали изъятые комплекты «Старлинк» военным
  • Прокуратура выясняет обстоятельства массового ДТП на Южном обходе
  • На перекрёстке Аллеи Смелых и Южного обхода столкнулись пять машин, есть пострадавшие
  • В Храброво сообщают об отмене 14 рейсов на московском направлении
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт