Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Трамваи в Балтрайоне увидим»: власти предложили калининградцам обсудить проект запуска новых маршрутов

18.05.2023 19:51

Власти предложили калининградцам обсудить запуск новых трамвайных маршрутов. Презентацию проекта опубликовали в телеграм-канале мэрии в четверг, 18 мая.

Фото: архив kaskad.tv

Калининградцам предложили изучить проект запуска новых трамвайных маршрутов, а также оставить в комментариях под постом свои вопросы. В понедельник, 22 мая в 16:00 во время трансляции в сообществе «Горпросвета» на них ответят заместитель председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антон Романов и директор «Калининград ГорТранса» Владимир Фомин.

«Вот и трамваи в Балтрайоне и на Востоке обязательно увидим, если граждане не против!» – написали власти.

Согласно проекту, в 2035 году по улицам Калининграда уже будет ходить 9 трамвайных маршрутов. Авторы идеи предлагают к 2030 году запустить кольцевой маршрут. Трамвай пройдёт от Южного вокзала через эстакадный мост на площадь Победы, 9 Апреля, Октябрьскую, Багратиона, Тополиную аллею и обратно к вокзалу. К 2040 году планируют открыть маршруты в Восточный и Южный микрорайоны, а также к «Автотору».

Также власти предлагают повысить комфорт и безопасность трамвайных перевозок. Разработчики хотят создать сеть остановочных пунктов посреди дороги и увеличить среднюю скорость движения до 20 км/ч.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ночью в Калининградской области ожидаются сильные дожди
  • Губернатор поздравил два города с 80-летием
  • Под Славском лечат Серёжу и Альпиниста
  • В Калининграде устроили физкультурный фестиваль
  • Бастрыкин поручил разобраться с происшествием с электросамокатом в Гурьевске  

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ночью в Калининградской области ожидаются сильные дожди
  • Губернатор поздравил два города с 80-летием
  • Под Славском лечат Серёжу и Альпиниста
  • В Калининграде устроили физкультурный фестиваль
  • Бастрыкин поручил разобраться с происшествием с электросамокатом в Гурьевске  

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На острове Октябрьском началась большая стройка
  • К 110-летию морской авиации открылась выставка «Крылья над морем» в Музее Мирового океана
  • В Калининградской области отремонтируют 11 километров дороги «Доваторовка – Каменское»
  • В Калининградскую область завезли почти 500 тонн арбузов из-за рубежа
  • Янтарный и Мамоново отмечают День города
  • В Светлогорске вновь открыли доступ к солнечным часам «Зодиак»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт