Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Трамваи в Балтрайоне увидим»: власти предложили калининградцам обсудить проект запуска новых маршрутов

18.05.2023 19:51

Власти предложили калининградцам обсудить запуск новых трамвайных маршрутов. Презентацию проекта опубликовали в телеграм-канале мэрии в четверг, 18 мая.

Фото: архив kaskad.tv

Калининградцам предложили изучить проект запуска новых трамвайных маршрутов, а также оставить в комментариях под постом свои вопросы. В понедельник, 22 мая в 16:00 во время трансляции в сообществе «Горпросвета» на них ответят заместитель председателя комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антон Романов и директор «Калининград ГорТранса» Владимир Фомин.

«Вот и трамваи в Балтрайоне и на Востоке обязательно увидим, если граждане не против!» – написали власти.

Согласно проекту, в 2035 году по улицам Калининграда уже будет ходить 9 трамвайных маршрутов. Авторы идеи предлагают к 2030 году запустить кольцевой маршрут. Трамвай пройдёт от Южного вокзала через эстакадный мост на площадь Победы, 9 Апреля, Октябрьскую, Багратиона, Тополиную аллею и обратно к вокзалу. К 2040 году планируют открыть маршруты в Восточный и Южный микрорайоны, а также к «Автотору».

Также власти предлагают повысить комфорт и безопасность трамвайных перевозок. Разработчики хотят создать сеть остановочных пунктов посреди дороги и увеличить среднюю скорость движения до 20 км/ч.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • Спасатели эвакуировали ночью 40 человек из-за пожара в квартире в Зеленоградске
  • «Бентли» вылетел в отбойник под Зеленоградском
  • Кинолог напомнил владельцам собак, чем опасно для питомцев лето

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • Спасатели эвакуировали ночью 40 человек из-за пожара в квартире в Зеленоградске
  • «Бентли» вылетел в отбойник под Зеленоградском
  • Кинолог напомнил владельцам собак, чем опасно для питомцев лето

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Минсельхозе предположили, кто может жаловаться на высокие цены в Калининградской области
  • Подберёзовки и белые: какие грибы уже можно найти в лесах Калининградской области?
  • В Калининградской области назвали территории, победившие в голосовании за благоустройство
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • В Калининграде с 1 июля подорожает льготный проезд
  • Отдыхающие назвали променад в Зеленоградске опасным
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт