Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

К стоматологу в Калининградской области можно записаться через службу 122

15.05.2023 13:55

Стоматологические поликлиники Калининградской области присоединились к единому медицинскому контакт-центру 122. Записаться можно к врачу по полису ОМС с 15 мая.

kaskad.tv

Все звонки как с городских, так и с мобильных телефонов будут бесплатными независимо от тарифного плана мобильного оператора, уточнили в пресс-службе регионального минздрава.

Записаться на прием при наличии свободных талонов можно на три ближайших дня по графику: с понедельника по пятницу с 7 до 20 часов, по субботам – с 8 до 15 часов.

«Записаться на прием к стоматологу или зубному врачу по ОМС через единый медицинский контакт-центр граждане смогут в кабинет стоматологической помощи в поликлинике по месту прикрепления или специализированную стоматологическую поликлинику региона по выбору: Областную, Городскую, Городскую детскую стоматологические поликлиники, а также стоматологии в Черняховске и Советске и ЗАО «Центродент»», - рассказали в министерстве.

В случае, если пациент не может записаться на прием по номеру 122, то оператор его поставит в лист ожидания и в случае отказа от приема другого пациента, ожидающий получает талон.

Вместе с телефонной записью по-прежнему действует запись через интернет. 

В коммерческие стоматологические клиники, принимающие пациентов по полису ОМС, записаться можно по телефону именно этих медицинских организаций. Подробная информация размещена  на сайте Территориального фонда ОМС Калининградской области.

Напомним, месяц назад в Калининградской области восстановили запись к врачам через «Медрег».

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • На улице Молочинского легковушка сбила калининградца на электросамокате
  • Калининградца, подозреваемого в распространении детской порнографии, отправили в СИЗО
  • Сколько зверей живёт в регионе: в Калининградской области подсчитали охотничьи ресурсы
  • «Мы проиграли прием в первую очередь»: «Локомотив» уступил в матче с «Тулицей»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • На улице Молочинского легковушка сбила калининградца на электросамокате
  • Калининградца, подозреваемого в распространении детской порнографии, отправили в СИЗО
  • Сколько зверей живёт в регионе: в Калининградской области подсчитали охотничьи ресурсы
  • «Мы проиграли прием в первую очередь»: «Локомотив» уступил в матче с «Тулицей»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Калининградскую область в этом году приедут более 2,3 миллионов туристов
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт