Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Чайка Вадик заболел после встречи с Ермаком

14.05.2023 09:37

Знаменитая чайка Вадик, который обитает в Храброво, приболела. Об этом сообщает паблик «Инцидент. Калининград».

Сейчас Вадик находится у «Биосферы Балтики». Предположительно, у птицы проблемы с суставами: у него висит крыло. После таких травм птицы почти не восстанавливаются – есть вариант, что Вадик больше не сможет летать. Эксперты считают, что причиной травм стали «обнимашки».

«Птиц так нельзя тискать. Для них такие растяжения суставов чаще всего фатальны. Птицы не любят обнимашки, это все бред. Видно по видео, что чайка в шоке <…> Есть огромный шанс, что Вадик останется у нас навсегда. Есть вариант, что он не полетит больше никогда, но будем надеяться, что травма окажется не серьезной», - рассказала представительница «Биосферы».

Напомним, в Храброво обитает «борт»-Вадик – крупная чайка, облюбовавшая площадку таксопарка в аэропорту. Птица пользуется популярностью у таксистов, работников аэроузла и пассажиров. 

Недавно с чайкой встретился и пообщался министр по культуре и туризму Андрей Ермак. 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • Ни одного лесного пожара: лесники отмечают профессиональный праздник

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Умерла директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
  • В Калининграде продолжают очищать водоёмы с помощью машин-амфибий
  • В Калининграде в 2027 году планируют отремонтировать 25 тротуаров
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи со смертью директора Калининградского зоопарка
  • Ни одного лесного пожара: лесники отмечают профессиональный праздник

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сборная России по борьбе проводит сборы в Калининграде
  • В сети распространяют поддельный указ с подписью Алексея Беспрозванных
  • На 15:00 нарушений не зафиксировано: в общественной палате отчитались о том, как идет первый день выборов
  • Тепло и дождь в воскресенье: погода на выходных в Калининграде
  • На поддержку инициатив жителей Калининградской области направят почти 100 млн рублей
  • Жизнь в новом качестве: в восьми калининградских поселках завершили строительство сетей связи
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт