Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининград стал одной из 13 федеральных площадок празднования Дня молодёжи

12.05.2023 16:22

Калининград стал одной из 13 федеральных площадок празднования Дня молодёжи. Об этом сообщает министерство молодежной политики региона в пятницу, 12 мая.

Фото: архив kaskad.tv

В День молодёжи, 24 июня, по всей стране пройдут тематические мероприятия.

Калининград стал одной из федеральных площадок празднования Дня молодёжи. Федеральные мероприятия пройдут также в 13 регионах России: Нижнем Новгороде, Астрахани, Крыму (арт-кластер «Таврида»), Казани, Красноярске, Москве, Ноябрьске, Владивостоке, Оренбурге, а также Санкт-Петербурге, Мурманске, Иркутске и Краснодаре. Подробную информацию о событии можно узнать на официальном сайте мероприятия – деньмолодёжи2023.рф.

«Участие в городских площадках бесплатное, по предварительной регистрации на сайте проекта. Регистрация на городские фестивали будет доступна с 12 мая по 24 июня. Любой желающий сможет посмотреть трансляцию с площадок в официальной группе Росмолодёжи ВКонтакте», – рассказали в ведомстве.

Принять участие можно в спецпроектах различных отраслей: креативные индустрии, наука и наукоёмкое производство, внутренний туризм, педагогика. Калининградцы также смогут поучаствовать в активностях по разным тематикам и форматам: на фестивалях будут мастер-классы, показы, образовательные лекции от выдающихся спикеров, зоны для создания блогерского контента, спортивные соревнования, карьерные консультации, ярмарка вакансий, маркет молодых и акселератор Росмолодёжь.Гранты.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин перенёс празднование Дня молодёжи с 27 июня на последнюю субботу июня.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Смертельное ДТП под Нестеровом: в лобовом столкновении погибла пассажирка
  • В мэрии Калининграда опровергли информацию о «закрытии порта»
  • В Калининграде на Киевской сбили пенсионерку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Смертельное ДТП под Нестеровом: в лобовом столкновении погибла пассажирка
  • В мэрии Калининграда опровергли информацию о «закрытии порта»
  • В Калининграде на Киевской сбили пенсионерку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт