Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Ответ на санкции: Алиханов предложил запретить импорт алкоголя через Литву

10.05.2023 19:29

Одной из ответных мер на попытки Литвы договориться с Евросоюзом об одностороннем запрете определенных товаров калининградского транзита может стать запрет Россией импорта алкоголя, ввозимого через территорию Литвы. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова.

Фото: архив kaskad.tv

Ранее министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Вильнюс согласовывает с Евросоюзом возможность ввести односторонний запрет на перевозку через границу Литвы, являющуюся также внешней границей сообщества, определенных групп товаров.

«У Литвы все ещё достаточно много сохраняющихся связей с нашей страной, и в части транзита товаров тоже. Практически весь алкоголь импортный, ввозимый в нашу страну, проходит через территорию Литвы, хранится там, маркируется нашими акцизными марками и потом литовской компанией, одной из крупных на рынке Европы, перевозится на рынки Европы», – отметил Антон Алиханов.  

По словам главы региона, местные власти уже размышляли, чтобы «эту деятельность либо полностью свернуть, либо запретить в качестве ответных мер».

«Список у нас достаточно большой, мы его весь направляли нашим коллегам, в МИД, и я уверен, нам есть чем ответить», – добавил Алиханов.

Ранее kaskad.tv писал, как отреагировал глава Калининградской области на действия Польши. Там официально переименовали Калининград в Крулевец.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • На улице Молочинского легковушка сбила калининградца на электросамокате
  • Сколько зверей живёт в регионе: в Калининградской области подсчитали охотничьи ресурсы
  • Калининградца, подозреваемого в распространении детской порнографии, отправили в СИЗО
  • «Мы проиграли прием в первую очередь»: «Локомотив» уступил в матче с «Тулицей»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде готовятся к шторму: все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности
  • На улице Молочинского легковушка сбила калининградца на электросамокате
  • Сколько зверей живёт в регионе: в Калининградской области подсчитали охотничьи ресурсы
  • Калининградца, подозреваемого в распространении детской порнографии, отправили в СИЗО
  • «Мы проиграли прием в первую очередь»: «Локомотив» уступил в матче с «Тулицей»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
  • В Калининградской области перед Новым годом рассылают фейки о запрете продажи алкоголя
  • В Калининградскую область в этом году приедут более 2,3 миллионов туристов
  • 20 новых троллейбусов выйдут на калининградские маршруты до 24 декабря
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт