Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

РЦК Калининградской области проводит конкурс наставничества

05.05.2023 16:31

Заявиться на соответствующий конкурс  могут как участники национального проекта «Производительность труда», так и компании, не имеющие статуса участника нацпроекта. Заявки принимаются до 10 утра  23 мая. Участие в конкурсе является бесплатным.

Организатор — Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области при содействии Центр «Мой бизнес» Калининградской области.

Лучшие кейсы в сфере наставничества определят в нескольких номинациях:

В номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» участникам необходимо представить инновационные решения в области профессионального развития и карьерного роста работника предприятия, адаптации к рабочему месту, коллективу и производственной среде, включая смену профессии и профессиональную переподготовку. 

В номинации «Профессиональное развитие молодежи» будет рассмотрен опыт предприятий региона в реализации практик наставничества среди студентов  ВУЗов, нацеленных на развитие осознанного выбора профессионального пути и профпригодности. Для участия в  номинации также подойдут проекты, направленные на приобретение студентами первого профессионального опыта, освоение современных производственных процессов и адаптацию на конкретном предприятии для дальнейшего трудоустройства.

В номинации «Цифровые инновации на предприятии» на конкурсе рассмотрят кейсы наставничества, связанные с применением в этой сфере цифровых технологий и платформ, а также направленные на передачу ключевых знаний и навыков, связанных с инновационными цифровыми технологиями с целью повышения производительности труда;

В номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» оценят реализацию наставнических проектов, в которых передача знаний и навыков от наставника обучающемуся работнику происходит за счет применения цифровых решений, целью которых является повышение производительности труда на предприятии. 

Также для номинации подходят практики, направленные на сохранение и передачу ключевых знаний и навыков на предприятии, повышение степени готовности работников к занятию целевой должности, формирование у работников стратегического мышления.

В номинации «Наставничество в социальной сфере» свои проекты смогут представить предприятия социальной сферы (образование, здравоохранение, туризм, наука, культура и спорт). Цель практик социальных организаций — повышение качества предоставления социальных услуг, а также развитие профессиональных компетенций у работников социальной сферы.

Заявки на конкурс принимаются фондом «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» в электронном виде на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой КОНКУРС) или на бумажном носителе по адресу: 236022, г. Калининград, ул. Уральская, дом 18, офис 442.

С положением о конкурсе, бланком заявки и согласием на обработку персональных данных можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес» по ссылке mbkaliningrad.ru/news/33596/

К участию в конкурсе в первых трех номинациях допускаются зарегистрированные на территории Калининградской области российские юридические лица имеющие статус участника нацпроекта «Производительность труда». Не имеющие такого статуса предприятия – в номинациях  «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».

Контактные лица от организаторов конкурса:

Бойков Руслан Борисович, телефон: 8(4012) 599-350, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Галдус Евгения Анатольевна, телефон: 8(4012) 994-588, доб 951, электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Эксперты помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом. Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Жителям Петрово пригрозили отключить канализацию
  • Ставки вырастут, коммунальный скандал и глоток воздуха. Новости 7 ноября
  • С 2026 года жилищные сертификаты в регионе планируется выдавать всем учителям
  • «Аутсорсинга точно не будет»: Алексей Беспрозванных закрыл вопрос с передачей скорой в частные руки
  • Бывшего замначальника калининградской колонии приговорили к 8,5 годам за взятку автомобилем

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Жителям Петрово пригрозили отключить канализацию
  • Ставки вырастут, коммунальный скандал и глоток воздуха. Новости 7 ноября
  • С 2026 года жилищные сертификаты в регионе планируется выдавать всем учителям
  • «Аутсорсинга точно не будет»: Алексей Беспрозванных закрыл вопрос с передачей скорой в частные руки
  • Бывшего замначальника калининградской колонии приговорили к 8,5 годам за взятку автомобилем

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
  • В Кибартае на 4,5 часа задержали поезд Москва – Калининград
  • На трассе Калининград-Нестеров насмерть разбился водитель легковушки
  • Дело калининградского чиновника, обвиняемого в получении взятки за оборонный заказ, передали в суд
  • Владимир Путин утвердил два новых праздника в апреле и сентябре
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт