Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Исследование: у жителей Калининграда вырос интерес к китайским автомобилям

03.05.2023 15:56

По данным экспертов МегаФона, трафик на официальные сайты производителей машин вырос в 1,5 раза в марте 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: архив kaskad.tv

Наибольшее внимание автолюбителей вызывают Chery, Geely, Exeed и Omoda — модели и предложения именно этих брендов чаще всего изучают жители региона в интернете. Выводы основаны на анализе обезличенной информации пользовательских обращений к 20 тематическим интернет-площадкам.

При этом также увеличилась посещаемость порталов, которые специализируются на подборе подержанных автомобилей. Запрос к таким сайтам вырос почти в 1,7 раза.

Активный интерес у жителей Калининграда вызывает новый «Москвич». В апреле среднесуточный объем трафика и аудитории на их сайте оказался на 59% выше, чем в начале года, и на 27% превысил показатели марта. Особый всплеск интереса к новинке наблюдался в первые три недели после объявления о старте продаж.

Чаще всего калининградцы заходят на тематические автомобильные ресурсы ближе к окончанию рабочей недели – в четверг и пятницу зафиксирован максимальный объем данных. А вот меньше всего автомобильная тема волнует горожан в выходные.

«Мобильный интернет делает нашу жизнь проще и удобнее. С его помощью клиенты компании получают дистанционное образование, работают удаленно, совершают покупки онлайн, в режиме реального времени отслеживают ситуацию на дорогах и выстраивают оптимальный маршрут для своих поездок. Чтобы наши абоненты могли пользоваться качественными услугами связи как при использовании веб-ресурсов, так и мобильных приложений, мы постоянно работаем над развитием инфраструктуры. С начала этого года специалисты компании модернизировали оборудование в жилых массивах Калининграда, запустили сеть LTE в посёлках Матросово, Заливино и на территории Национального парка “Куршская коса”», — прокомментировал директор МегаФона в Калининграде Сергей Лихобабин.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.

Партнёрский материал 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Труженице тыла из Калининграда Анфисе Сидельниковой исполнилось 100 лет
  • Пожар в Калининградской области: погиб человек
  • Губернатор поздравил калининградцев с Днём рыбака
  • В ДТП под Мамоново перевернулся автомобиль: пострадал водитель
  • В Калининградской области начали обновлять Красную книгу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Труженице тыла из Калининграда Анфисе Сидельниковой исполнилось 100 лет
  • Пожар в Калининградской области: погиб человек
  • Губернатор поздравил калининградцев с Днём рыбака
  • В ДТП под Мамоново перевернулся автомобиль: пострадал водитель
  • В Калининградской области начали обновлять Красную книгу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Ураган в Калининградской области снёс гнёзда аистов: птенцы нуждаются в помощи
  • Ураган в Калининграде: поваленные деревья, подтопления и повреждённые автомобили
  • От дождя до потепления: погода в Калининграде на выходные
  • В Пионерском отмечают День города и День рыбака
  • Международный турнир по боям без правил в Зеленоградске переносится с 16:00 на 13:00
  • На сцене «Янтарь-холла» сыграли одновременно 22 свадьбы
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт