Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде впервые начнет работу студотряды спасателей

02.05.2023 08:44

Студенческие отряды Калининградской области открыли новый летний трудовой семестр 1 мая, в День весны и труда. Традиционное вручение путевок произошло с участием министра образования региона Светланы Трусеневой. О трудовых отрядах рассказали в министерстве молодежной политики.

kaskad.tv

Впервые в области начнет работу студенческий отряд спасателей, сформированный на базе БФУ им. И. Канта совместно с Центром специальной подготовки «Кантиана Акваспас». Ребята после обучения по специальности матрос-спасатель отправятся летом на побережье Балтийского моря обеспечивать безопасность отдыхающих.

Всего в 2023 году в регионе сформировались 33 студотряда с общей численностью 550 человек.

«Это строительные, сервисные, путинные, педагогические, отряды проводников и трудовые отряды подростков. Студенты будут работать на объектах Калининградской области, Черноморского побережья, Центральной России и на Дальнем Востоке, примут участие в межрегиональных, окружных и всероссийских проектах. К работе большинство отрядов приступит с 1 июля», - говорится в сообщении министерства.

Кроме старта трудового семестра, студенческие отряды отправились на традиционный первомайский субботник в поселок Филино, на территорию Дома Российских студотрядов. В этом году «Ударный выходной» прошел в рамках всероссийской акции #ТрудКрут.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт