Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде запустят новый маршрут «Сельма – Космодемьянского» и изменят № 7 - пустят через озеро Пеньковое

29.04.2023 17:11

Власти Калининграда разрабатывают новую маршрутную сеть в городе. Первые предложения по изменениям презентовали на брифинге с участием журналистов. На Окружной появится еще один светофор - на выезде с улицы Печатной.

kaskad.tv

Изменения планируется ввести с декабря этого года – в это же время будут заключены новые контракты с перевозчиками, которым повысят требования по оснащенности транспорта кондиционерами и другим характеристикам. До изменений будет учитываться мнение горожан через  опросный лист, размещенный на сайте администрации: предложения будут собираться до 1 июля.

Власти планируют соединить микрорайон им. А. Космодемьянского с Сельмой – пустить маршрут № 70.

«По многочисленным обращениям жителей микрорайонов А. Космодемьянского и Сельма об отсутствии сообщения организуем новый маршрут. Он будет проходить от Силикатного завода по отремонтированной ул. Тихоокеанской мимо ФОКа «Автотор-Арена» через весь микрорайон и по ул. Новгородской выходить на Балтийское шоссе в сторону центра города», - рассказали в администрации Калининграда.

Таким образом улучшится транспортное обслуживание ул. Новгородской. Сейчас там проходит один маршрут № 92, его не хватает жителям. Новый маршрут будет обслуживаться автобусами малого класса с интервалом движения 12 минут. Выбор класса автобусов, отметили власти, связан с особенностями ул. Новгородской: большие автобусы там проехать не могут. Далее маршрут пойдет по магистральным улицам до площади Победы, пр. Советскому и через путепровод - на ул. Гайдара зайдет на Сельму.

Второй маршрут связан с активной застройкой Московского района. Много домов появилось в районе улиц Печатной, Летней, П. Морозова, Коммунистической – маршрут будет проходить через озеро Пеньковое. В связи с этим изменится маршрут № 7.

«Теперь с ул. П. Морозова автобусы будут поворачивать на ул. Печатную, выезжать на Окружную и левым поворотом уходить на ул. Коммунистическую, где будет организован конечный остановочный пункт для отдыха линейного состава. Для безопасного выезда больших автобусов на Окружную с ул. Печатной будет предусмотрен светофор. Интервал движения автобусов составит 18-21 мин», - говорится в публикации.

Ранее сообщалось, что с сентября запустят новый автобусный маршрут до остановки «Онкоцентр».

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Багратионовском районе 18-летний водитель «Мерседеса» вылетел в кювет
  • Спасатели вывели из леса 70-летнюю женщину
  • Из Калининграда в Гурьевск запустят дополнительные электрички по выходным
  • «Балтика» сыграла вничью с «Ростовом» в матче РПЛ
  • Жительница Немана хотела выиграть 300 тысяч рублей, но потеряла больше 170 тысяч

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в десятку лучших регионов России по эффективности поддержки бизнеса через МСП.РФ
  • Калининградскую область ждёт комфортная погода на выходных
  • Генеральный прокурор России посетил Калининград с рабочим визитом
  • В БФУ имени Канта прошел форум игровой индустрии «ПОРТ»
  • Сегодня открылось движение на новом участке Северного обхода — от Тенистой аллеи до развязки на Балтийск
  • Александр Шендерюк-Жидков прокомментировал угрозы эстонской стороны
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт