Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Переехавший в Калининград 19-летний нежегородец обманул пенсионеров почти на миллион рублей

26.04.2023 13:22

Полицейские задержали в Калининграде курьера телефонных мошенников. 19-летний парень забрал у пенсионеров по обманной схеме более 800 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону, опубликовав видео допроса задержанного.

В начале апреля в полицию по Ленинградскому и Центральному району обратились четверо обманутых мошенником жертв. Преступления были совершены по одной схеме: калининградцам  звонили неизвестные и сообщали, будто их денежные средства в опасности, после чего предлагали снять накопления со счёта и передать их курьеру, который якобы переведёт деньги на «безопасный счёт».

Оперативники задержали 19-летнего ранее несудимого жителя областного центра. Молодой человек переехал в Калининград из Нижнего Новгорода. В поисках работы он наткнулся в соцсетях «выгодное предложение» - забирать по указанному ему адресу деньги и через банкоматы перечислять их «работодателю», оставляя себе процент.

Во время обыска у злоумышленника нашли мобильный телефон, через который осуществлялась переписка с «куратором», и банковская карта.

На нижегородца возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество", максимальное наказание по которой - лишение свободы сроком до пяти лет.

Ранее kaskad.tv писал, как распознать мошенников в благотворительных сборах и не потерять деньги. Калининградцев предупредили о новой тактике телефонных мошенников.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт