Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Изоляция от стран Балтики, приглашение с Урала, спасение тюленёнка. Новости 24 апреля

24.04.2023 20:21

Изоляция от Балтийских стран

Энергетическая система Калининградской области показала, что может работать самостоятельно. В изолированном от балтийских стран режиме. Это доказали последние испытания. Их свидетелем стал губернатор области Антон Алиханов.

Великий субботник

В эти выходные прошла генеральная уборка Калининграда. Администрация города к ней подошла осознанно. Сначала подготовили список самых грязных мест, а затем туда отправили десанты чистоты. За считанные часы привели в порядок Каштановый парк, зеленые зоны на улицах Юбилейной, Яналова, Родителева, Фестивальной аллеи, проспекта Победы, Флотской. Подробности у Анны Байоринас.

Кроме того, депутаты и сотрудники аппарата заксобрания приняли участие в общегородском субботнике. Традиционно местом наведения чистоты и порядка выбрали калининградский ботанический сад.

Приглашение с Урала

На форуме «Многополярный мир в фокусе новой действительности» глава Екатеринбурга Алексей Орлов пригласил калининградцев посмотреть местные красоты и отпраздновать трёхсотлетие столицы Урала.

Подарки санаторию

Депутаты заксобрания подарили военному санаторию в Светлогорске 27 телевизоров. Там сейчас проходят курс реабилитации после тяжелых ранений участники СВО со всей страны. Во время встречи с ними депутатов заксобрания речь зашла о том, чем помогают россияне бойцам на передовой, и в чем они действительно нуждаются. Подробности – в нашем сюжете.

Дебютная олимпиада

Впервые на базе БФУ им. Канта прошел финал Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Туризм». Это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Из более чем 9 тысяч заявок до финала дошли 35 человек из 14 регионов России. Каким видит будущее Калининградской области молодое поколение России. Свежий взгляд – в нашем сюжете.

Пожар на Новинской

В Калининграде на улице Новинской загорелся двухэтажный дом. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС. Они же выложили видео.

Это аварийный расселённый дом. Людей к моменту приезда пожарных внутри не было. В тушении участвовали 15 спасателей. Примерно в полтретьего ночи пламя сбили. Благодаря этому огонь не перекинулся на соседние жилые дома и машины.

Спасение малыша

Недалеко от Балтийска, во время прогулки по пляжу, калининградка увидела тюленя. Как оказалось – совсем еще маленького. Девушка сразу сообщила об этом в социальных сетях.

Татьяна рассказала, что у тюленёнка повреждена лапа, и он нуждается в помощи. Местные жители вызвались помочь и организовали дежурства – охранять малыша, пока ищут профессиональную помощь.

Резкое похолодание

Резкое похолодание, дожди и снег. Такой прогноз погоду на ближайшие дни дает Гидрометцентр России. Так регион в ближайшие дни окажется в тыловой части циклона, из-за чего к нам хлынут потоки холодного воздуха с севера. 25 апреля днем температура составит всего +11 градусов, ночью термометры покажут +4.

Курс валют

По данным Центрального банка России, 25  апреля:

  • $ - 81.27 руб;
  • € - 89.46 руб;
  • PL - 19.41 руб.

Ещё больше интересных новостей вы можете прочитать на сайте kaskad.tv. Также подписывайтесь на нас во «ВКонтакте» и в «Телеграме» и обсуждайте на этих площадках последние события.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Калининградская область вошла в список приоритетных получателей топлива
  • Дому на Комсомольской возвращают исторический облик при помощи 3D-технологий
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Исторический паровоз Советска «вдохнёт новую жизнь» другому локомотиву

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Крупное производство Калининградской области модернизирует мощности
  • Калининградская область вошла в список приоритетных получателей топлива
  • Дому на Комсомольской возвращают исторический облик при помощи 3D-технологий
  • Шесть калининградских выпускников пересдали ЕГЭ на 100 баллов
  • Исторический паровоз Советска «вдохнёт новую жизнь» другому локомотиву

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Янтарный и Мамоново отмечают День города
  • В Светлогорске вновь открыли доступ к солнечным часам «Зодиак»
  • В Черняховском районе на озере утонул мужчина
  • В центре Калининграда мотоциклист пострадал в ДТП с легковым автомобилем
  • Ночью в Калининградской области ожидаются сильные дожди
  • Губернатор поздравил два города с 80-летием
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт