Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Кафедральном соборе отпразднуют 299-летние Иммануила Канта

18.04.2023 11:01

В Кафедральном соборе в субботу, 22 апреля, 299-летие Иммануила Канта отпразднуют спектаклем, который расскажет историю жизни знаменитого философа. О том, как в Соборе будут отмечать день рождение кёнигсбергского ученого рассказали музыканты Кафедрального Собора Ксения и Евгений Авраменко в эфире kaskad.tv.

Фото: архив kaskad.tv

«Отмечаться день рождения Канта будет масштабно. Собор без Канта, фактически, оксюморон. Будут и лекции, и возложение цветов. В 18:00 пройдет спектакль московского драматурга Дмитрия Минченка “Тайные правила Канта” <…> Этот спектакль создан специально для Калининграда, его больше нигде не играют. Так что мы можем посмотреть его эксклюзивно. Это такой монолог на все голоса. В музыкальном сопровождении будут звучать орган, флейта и банданеон», - рассказали гости студии.

24 апреля в Кафедральном соборе пройдет концерт «Голоса времен», посвященный памяти жертв геноцида армян. Будет звучать музыка знаменитых армянских композиций: Хачатуряна, Таривердиева, Бабаджаняна и Комитаса.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде полиция разыскивает несовершеннолетнюю Дарью Демешко
  • В Калининграде состоялся памятный турнир-мемориал по гандболу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде полиция разыскивает несовершеннолетнюю Дарью Демешко
  • В Калининграде состоялся памятный турнир-мемориал по гандболу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Команда России по греко-римской борьбе впервые провела сбор в Калининграде
  • В Калининградской области в 2027 году начнут расчистку реки Мамоновки
  • В Зеленоградском районе водитель ВАЗа сбила ребёнка на пешеходном переходе
  • В историческом районе Калининграда завершили капремонт фасада дома
  • Певица Зара поздравила калининградских учителей с их профессиональным праздником
  • 17-летнего калининградца заподозрили в кражах 20 велосипедов
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт