Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Студент из Гусева нанёс убыток магазину бытовой техники на 300 тысяч рублей

07.04.2023 14:39

В суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении 21-летнего продавца бытовой техники. Студента обвиняют в растрате в крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры Калининградской области.

Фигурант предоставлял клиентам магазина недостоверную информацию о сниженной цене на товар и о возможности его приобретения только за «наличку». Когда покупатель соглашался на «персональную скидку», обвиняемый выносил товары из торгового зала через служебный выход и загружал в автомобиль клиента. Полученные от покупателей деньги парень не вносил в кассу магазина, похитив таким способом свыше 296 тыс. рублей.

«В прокуратуре Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении студента из Гусева. Он обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ растрата. Уголовное дело направлено в Гусевский городской суд для рассмотрения по существу», - уточнили в прокуратуре.

 Напомним, суд вынес приговор пенсионеру, который в кафе в центре Калининграда перерезал горло знакомому

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде полиция разыскивает несовершеннолетнюю Дарью Демешко
  • В Калининграде состоялся памятный турнир-мемориал по гандболу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде полиция разыскивает несовершеннолетнюю Дарью Демешко
  • В Калининграде состоялся памятный турнир-мемориал по гандболу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Команда России по греко-римской борьбе впервые провела сбор в Калининграде
  • В Калининградской области в 2027 году начнут расчистку реки Мамоновки
  • В Гусевскую больницу закупили аппарат МРТ
  • В Зеленоградском районе водитель ВАЗа сбила ребёнка на пешеходном переходе
  • В историческом районе Калининграда завершили капремонт фасада дома
  • Певица Зара поздравила калининградских учителей с их профессиональным праздником
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт