Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области осталось 126 участников ВОВ

07.04.2023 09:12

В Калининградской области проживает 126 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Ко Дню Победы они получат денежную выплату. Об этом сообщили в Социальном Фонде России по Калининградской области.

Фото: архив kaskad.tv

В регионе ежегодные выплаты ко Дню Победы установлены 126 гражданам, из них 17 человек – инвалиды и 109 человек – участники Великой Отечественной войны. Отмечается, что выплаты ветераны получат в апреле вместе с пенсией.

«Единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей осуществляется в отношении участников Великой Отечественной войны, которые участвовали в боевых действиях по 1945 год включительно, а также лицам, получившим ранения или увечья, связанные с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны и повлекшими инвалидность с детства», – рассказали в Фонде.

В СФР также отметили, что самому старшему ветерану–участнику Великой Отечественной войны, проживающему в Калининградской области, в августе 2022 года исполнилось 107 лет. В Минсоце региона рассказали, что это защитница блокадного Ленинграда Мария Петровна Королёва. В Великую Отечественную войну ветеран делала перевязки раненым и спасала солдат, попавших под завалы зданий после бомбёжек. Уже после войны женщина переехала в Калининград, где работала с почтовой корреспонденцией.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области прогнозируют затяжное похолодание после тёплых выходных
  • В Калининграде с 5 апреля запрещается обрезка зелёных насаждений
  • Долгожданное воссоединение, земельная реформа и старая новая школа. Новости 3 апреля
  • В Калининграде на улице Невского произошло массовое ДТП
  • В Калининграде потушили пожар в автосервисе

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининградской области прогнозируют затяжное похолодание после тёплых выходных
  • В Калининграде с 5 апреля запрещается обрезка зелёных насаждений
  • Долгожданное воссоединение, земельная реформа и старая новая школа. Новости 3 апреля
  • В Калининграде на улице Невского произошло массовое ДТП
  • В Калининграде потушили пожар в автосервисе

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Планета Океан» в Калининграде перейдёт на новый режим работы с 1 апреля
  • В Калининградской области пройдёт международный фестиваль классической музыки «Кантата»
  • Врач рассказала, как калининградский климат влияет на лёгкие
  • В калининградской Третьяковке готовят к открытию выставку «Великие учителя»
  • Знаковые места Янтарного края: декоративная стена с тремя стрельчатыми арочными проходами в Черняховске
  • Родители спасённого в калининградском кардиоцентре малыша каждый год дарят воздушные шары пациентам
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт