Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области сменят главу контрольно-счётной палаты

07.04.2023 08:31

Вице-премьер регионального правительства, экс-руководитель областной налоговой службы Ирина Сорокина может занять пост председателя контрольно-счетной палаты Калининградской области. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Фото: Правительство Калининградской области

Кандидатуру Сорокиной губернатор Антон Алиханов внес на рассмотрение Заксобрания. Ожидается, что депутаты обсудят этот вопрос в пятницу, 7 апреля.

«Более двух лет Ирина Алексеевна проработала в команде областного правительства, демонстрируя высочайший профессионализм и принципиальность. Её мнение всегда было и остаётся для меня весомым критерием в принятии многих важных решений. Полагаю, что наше взаимодействие – такое же конструктивное, как и в прошлые годы, продолжится и в формате взаимодействия властей региона с Контрольно-счётной палатой. Убеждён, Ирина Алексеевна будет достойным руководителем этого органа государственного контроля», – сообщил губернатор Антон Алиханов.

Ирина Сорокина отработала в областном правительстве больше двух лет, до этого в течение 10 лет возглавляла региональное управление ФНС, а с 2007 до 2011 года руководила управлением ФНС по Московской области.

Отмечается, что назначение нового заместителя председателя правительства Калининградской области пока не планируется.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Школьные стоматологические кабинеты возобновят работу в сентябре
  • «Стоит одеться с учётом прохлады»: какой будет погода на линейках в Калининграде?
  • Россиян предупредили о вероятности мощных магнитных бурь 2 сентября
  • В Калининградской области два дня не будут продавать алкоголь в сентябре
  • Установил GPS-трекер, чтобы прослушивать бывшую жену: СК возбудил уголовное дело на жителя Гурьевского района

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Школьные стоматологические кабинеты возобновят работу в сентябре
  • «Стоит одеться с учётом прохлады»: какой будет погода на линейках в Калининграде?
  • Россиян предупредили о вероятности мощных магнитных бурь 2 сентября
  • В Калининградской области два дня не будут продавать алкоголь в сентябре
  • Установил GPS-трекер, чтобы прослушивать бывшую жену: СК возбудил уголовное дело на жителя Гурьевского района

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградцы неожиданным образом проводили польского дипломата
  • В Калининградской области предложили увеличить комендантский час для детей
  • В региональном правительстве напомнили, какую информацию запрещено передавать
  • Бесплатный период для всех и льготы: как изменится пользование платными парковками в Калининграде?
  • Кадетский морской корпус имени Андрея Первозванного не откроется 1 сентября
  • Калининградская область вошла в десятку регионов с самым дорогим бензином
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт