Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Забрали из рабочего кабинета: появились кадры задержания таможенника, обвиняемого в избиении семерых калининградцев

05.04.2023 19:37

Появилось видео задержания сотрудника таможни, который проходит обвиняемым по уголовному делу об избиении семерых калининградцев. Запись предоставили в СКР по Калининградской области в среду, 5 апреля. 

На видеозаписи сотрудники УФСБ пришли в кабинет начальника оперативно-розыскного отдела Калининградской областной таможни. Мужчину задержали и доставили на допрос в следственный комитет. 

Всего по ч. 4 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением пытки») обвиняются пять человек. Это сотрудники таможни, полиции, Росгвардии. Мужчин отправили в СИЗО до 30 мая 2023 года.

«По версии следствия, утром 28 марта текущего года обвиняемые в рамках расследования уголовного дела о незаконном хранении с целью сбыта табачных изделий, расследуемого органами полиции, не имея достаточных доказательств причастности к совершению указанного преступления 7-ми местных жителей, произвели в их квартирах шесть обысков. С целью получения от потерпевших признательных показаний, правоохранители избили двух мужчин, в том числе, с применением электрошокера. Кроме того, всех потерпевших доставили в ОМВД России по Московскому району города Калининграда, где также подвергли избиению. Потерпевшие зафиксировали телесные повреждения и обратились с заявлениями в правоохранительные органы», – рассказали в ведомстве.

Следователи заявили, что в настоящее время фигуранты задержаны. Вину в совершённых преступлении все пятеро отрицают.

Напомним, двумя днями ранее главного таможенного инспектора в Калининграде уличили во взяточничестве.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В бассейне Славска начались профилактические работы
  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • Наболевшие проблемы, победа над «Зенитом» и калининградское лето. Новости 7 июля
  • В Зеленоградском районе горел пансионат для пожилых
  • Гидрологи рассказали, какая температура воды в Балтийском море ждёт отдыхающих 9 июля

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В бассейне Славска начались профилактические работы
  • По рекам Калининградской области запустят лодку для туристов
  • Наболевшие проблемы, победа над «Зенитом» и калининградское лето. Новости 7 июля
  • В Зеленоградском районе горел пансионат для пожилых
  • Гидрологи рассказали, какая температура воды в Балтийском море ждёт отдыхающих 9 июля

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области снизят цены на топливо до 6,5 рубля
  • Калининградцам обещают всю неделю дожди
  • Под Зеленоградском обитают австралийские раки
  • На каких пляжах Калининградской области разрешено купание
  • Калининграду 79, химичить можно и безвыходная территория. Новости 4 июля
  • В аэропорту Храброво задерживаются 25 рейсов, еще 6 отменили
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт