Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде организаторы наркотрафика за пересылку груза в сушильной машине получили 5 лет колонии

03.04.2023 19:32

К реальному сроку суд приговорил двух жителей Калининградской области. Они пытались организовать наркотрафик из Ярославля в Янтарный край через пересылку наркотических веществ в сушильной машине. О решении суда kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Пресс-служба УФСБ по Калининградской области

Поймали злоумышленников в 2021 году.

«В 2021 году в адрес одного из участка из г. Ярославля транспортной компанией был отправлен груз – сушильная машина, в корпусе которой находилось наркотическое средство N-метилэфедрон весом 484 грамма, что является особо крупным размером. В последующем фигуранты, каждый выполняя отведенную ему преступную роль, планировали сбыть полученное наркотическое средства на территории региона», - рассказали в пресс-службе.

Калининградцев задержали сотрудники органов безопасности. Московский суд Калининграда приговорил наркосбытчиков к пяти годам и пяти месяцам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним, канал поставки пытались наладить из Ярославля, а в качестве прикрытия перевозки незаконного груза использовали обыкновенную стиральную машину.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения
  • Волейболистка Валерия Зайцева покидает калининградский «Локомотив» после восьми сезонов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения
  • Волейболистка Валерия Зайцева покидает калининградский «Локомотив» после восьми сезонов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт