Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Владимир Путин создал фонд поддержки участников спецоперации

03.04.2023 12:55

В России создан фонд поддержки участников специальной военной операции на Украине, который будет называться «Защитники Отечества». Указ об этом подписал президент Владимир Путин, сообщает интернет-портал «Российская газета» в понедельник, 3 апреля.

Фото: официальный сайт Кремля

Главная задача фонда – обеспечить достойную жизнь и активную деятельность участников СВО и членов их семей.

«Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии», – заявил Владимир Путин.

В указе говорится, что деятельность фонда будет направлена на помощь ветеранам боевых действий, принимавших участие в СВО на территории ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года и в Запорожской и Херсонской областях с 30 сентября 2022 года.

Отмечается, что на помощь также могут претендовать люди, принимавшие участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР начиная с 11 мая 2014 года. Поддержка будет оказана и членам семей погибших при выполнении боевых задач или скончавшихся после увольнения с военной службы вследствие увечий или заболеваний, полученных в ходе СВО.

Учредителем фонда будет правительство РФ. Сообщается, что госфонд заработает в течение ближайших месяцев в каждом регионе России.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде проведут бесплатную проверку родинок на рак кожи
  • В Калининградской области с 1 июня откроют купальный сезон
  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения
  • На берегах Правдинского водохранилища собрали несколько кубометров мусора

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт