Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Алиханов во время открытия фармацевтического завода: «Надеемся, что препараты станут доступнее»

30.03.2023 15:44

Владимир Путин по видеосвязи принял участие в открытии фармацевтического завода «Отисифарм Про» в Калининградской области. На очной церемонии присутствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов и генеральный директор компании Ольга Медникова.

kaskad.tv

«Препараты ранее доставлялись в Калининградскую область из других регионов Российской Федерации. Мы надеемся, что логистических издержек станет меньше, препараты станут доступнее, как и для системы здравоохранения, так и в аптеках», - сказал Алиханов во время церемонии открытии завода.

Завод «Отисифарм Про» построили в индустриальном парке «Храброво». Он будет выпускать широкий спектр востребованных лекарств: антибиотики, противовирусные, иммуномодулирующие, анальгезирующие, ноотропные и муколитические препараты. Завод ввели в эксплуатацию в начале марта.

Губернатор отметил, что завод создаст дополнительные 200 рабочих мест.

«Очень надеемся, что новое предприятие станет новым этапом специализации региона. Здесь на работе уже более 300 человек работает, еще более 200 предприятие собирается нанять, чтобы выйти на работу в 2 смену», - рассказал Алиханов.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • В Калининградской области будут судить супругов по делу о гибели 7-летнего мальчика из Черняховска
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
  • За неделю мошенники похитили у жителей региона более 8,2 миллиона рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • В Калининградской области будут судить супругов по делу о гибели 7-летнего мальчика из Черняховска
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
  • За неделю мошенники похитили у жителей региона более 8,2 миллиона рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в топ-10 регионов по скорости внедрения технологий в сельское хозяйство
  • Последствия на миллионы рублей: в Калининграде из-за снега обрушилась крыша автостоянки
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В администрации Калининграда рассказали, где будут массовые гуляния на Масленицу
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • Снегопады в Калининграде 13 февраля побили рекорд 1960 года
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт