Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Во всём виновата польская сторона: Литва, как и Белоруссия, называет причину очереди на границе

27.03.2023 12:00

На белорусско-польской и литовско-польских границах многокилометровые очереди из большегрузов. Причина медленного прохождения пропускных пунктов – работа польской стороны. Об этом сообщает в телеграм-канале «Пограничный комитет Беларуси» в понедельник, 27 марта.

Пограничный комитет Белоруссии, ТГ

Главной  причиной огромных очередей погничники Литвы называют закрытие пунктов пропуска на польско-белорусской границе.

«Литовские пограничники назвали причину очередей на границе с Беларусью: во всем виновата польская сторона. Представитель погранслужбы Литвы отметил, что функционирование только одного пункта пропуска на польском направлении вынуждает грузоперевозчиков следовать в ЕС через Литву», - говорится в публикации.

По информации литовских таможенников, в воскресенье, 26 марта, фуры выстроились в пятикилометровую очередь в пункте пропуска Райгардас (на границе с Белоруссией), в

Мядининкае – почти 9 км, в Лаворишкес – около 8 км. Время ожидания пересечения границы в средснм составляло от 37 до 70 часов.

Напомним, в минувшие выходные очередь из фур в 30 км образовалась на границе Белоруссии и Польши.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Долгожданное воссоединение, земельная реформа и старая новая школа. Новости 3 апреля
  • Прокуратура Советска требует взыскать миллион рублей в пользу девочки, пострадавшей в детском саду
  • Тепло и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на выходных
  • Многодетной семье из Чкаловска вернули четверых детей
  • Калининград принял медиахакатон «Первый кубок нейроконтента»

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Долгожданное воссоединение, земельная реформа и старая новая школа. Новости 3 апреля
  • Прокуратура Советска требует взыскать миллион рублей в пользу девочки, пострадавшей в детском саду
  • Тепло и дождливо: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на выходных
  • Многодетной семье из Чкаловска вернули четверых детей
  • Калининград принял медиахакатон «Первый кубок нейроконтента»

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Планета Океан» в Калининграде перейдёт на новый режим работы с 1 апреля
  • В Калининградской области пройдёт международный фестиваль классической музыки «Кантата»
  • Врач рассказала, как калининградский климат влияет на лёгкие
  • В калининградской Третьяковке готовят к открытию выставку «Великие учителя»
  • Родители спасённого в калининградском кардиоцентре малыша каждый год дарят воздушные шары пациентам
  • Знаковые места Янтарного края: декоративная стена с тремя стрельчатыми арочными проходами в Черняховске
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт