Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининград и ещё пять регионов вложат более 1 млрд рублей в развитие Херсонской области

24.03.2023 20:41

Шефствующие регионы в 2023 году вложат более 1 млрд рублей в развитие Херсонской области. В их число входит и Калининградская область. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации Херсонщины в пятницу, 24 марта.

Фото: архив kaskad.tv

 

«Херсонская область вернулась домой, в большую семью России. И сегодня нам помогают обустроиться, наладить нормальную жизнь людей сразу шесть регионов большой страны. В 2023 году они вложат в развитие нашей области более 1 млрд рублей. В программе работ на год – самое кричащее, что нужно херсонцам: привести в порядок главную больницу и три самых крупных школы, улучшить водоснабжение Скадовска и питание детей в детсадах и школах, закупить технику для спасения жизней и ремонтных работ», – привели в пресс-службе слова председателя областного правительства Андрея Алексеенко.

Помогать в улучшении Херсонщины будут Краснодарский край, Адыгея и Кабардино-Балкарская республики, а также Калининградская, Псковская и Рязанская области.

Мероприятия и объекты, которые в качестве шефской помощи окажут три российских области, находятся в стадии согласования. Однако уже известно, чем будут помогать власти других трёх субъектов.  

Так, в планах властей Краснодарского края провести капитальный ремонт трех больших школ: двух в Геническе, одной в Новотроицке. Шефствующий регион поможет отремонтировать и городскую больницу Геническа. Также Краснодар предоставит медоборудование для больницы и медколледжа, спецтехнику для пожарной и коммунальной служб, оборудование пищеблоков и мебель для школ, детсадов и колледжей, а также учебную литературу и спортивный инвентарь. За счет бюджета Краснодарского края предусмотрен ремонт кровли восьми многоэтажек в Геническе.

Другой регион-шеф, Республика Кабардино-Балкария, возьмёт на себя капитальный ремонт участка магистрального водопровода в городе Скадовске, построит современную амбулаторию в селе Михайловка и окажет региону другую помощь.

Поможет Херсонщине и Республика Адыгея, которая выделит денежные средства на развитие социальных и других объектов Геническа.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения
  • Волейболистка Валерия Зайцева покидает калининградский «Локомотив» после восьми сезонов
  • В Зеленоградском районе мотоциклист пострадал в ДТП
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 102-летием
  • В центре Калининграда пенсионерка пострадала в автобусе после резкого торможения
  • Волейболистка Валерия Зайцева покидает калининградский «Локомотив» после восьми сезонов
  • В Зеленоградском районе мотоциклист пострадал в ДТП
  • В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • Алексей Беспрозванных выразил соболезнования в связи с трагедией в ЛНР, где ВСУ атаковали общежитие колледжа
  • Алексею Беспрозванных отчитались о полной готовности принять X Российско-Китайские молодёжные летние игры
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • До 25 градусов тепла: какая погода ждет жителей региона на выходных?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт