Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Паром «Балтийск» вернут на калининградскую линию в апреле

23.03.2023 12:09

Выход парома «Балтийск» после ремонта на калининградскую линию перенесли на первую декаду апреля. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу фрахтователя судна и оператора линии ООО «Оборонлогистика».

Фото: архив kaskad.tv

«"Балтийск" был поставлен на ежегодное освидетельствование в январе текущего года. Паром, построенный еще в 1984 году в Германии, требует особого внимания, так как все эти годы работал весьма интенсивно. С 2006 года он постоянно выполняет рейсы между Усть-Лугой и Балтийском. Естественно, различная техника судна требует ремонта и замены», - сообщили в пресс-службе «Оборонлогистики».

После постановки парома на освидетельствование были выявлены неисправности, которые потребовали заказа новых узлов и механизмов. Именно с этим и связана задержка выхода «Балтийска» на линию.

«Возвращения парома на линию Усть-Луга- Балтийск с нетерпением ждут грузоотправители как в большой России, так и в Калининграде. Его отсутствие заметно сказывается на объеме перевозок. Ведь только в одном рейсе трехпалубное судно берет на борт 120-140 железнодорожных вагонов и единиц накатной техники», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время на линии работают паромы «Амбал», «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский».

Паром «Балтийск» отправили на ремонт в январе 2023 года, Грузоперевозчики жаловались, что из-за этого на паромы на линии Балтийск - Усть-Луга образовались очереди. Паром должны были вернуть на линию в марте.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде сгорели два автомобиля при пожаре в автосервисе
  • В региональном Минстрое рассказали, на каком этапе находится разработка «Балтийской ипотеки»
  • 1900 продаж: в Калининграде взяли под стражу организатора онлайн-наркомаркета
  • «Вопрос безопасности»: власти Калининградской области добиваются бесперебойных субсидированных авиабилетов
  • В Калининградской области увеличат маткапитал на второго ребёнка

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде сгорели два автомобиля при пожаре в автосервисе
  • В региональном Минстрое рассказали, на каком этапе находится разработка «Балтийской ипотеки»
  • 1900 продаж: в Калининграде взяли под стражу организатора онлайн-наркомаркета
  • «Вопрос безопасности»: власти Калининградской области добиваются бесперебойных субсидированных авиабилетов
  • В Калининградской области увеличат маткапитал на второго ребёнка

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 23 мая в Калининграде изменят остановки для нескольких областных автобусов
  • Более 800 жителей Калининградской области получили бесплатные путевки в санатории
  • «Янтарные паруса» и фестиваль «Башня»: какие события пройдут летом в Калининградской области
  • На Верхнем озере Калининграда пройдет «Экстремальный фестиваль»
  • Развитие туризма, задержали мошенников и погода на выходные. Новости 15 мая
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт