Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Чехово Багратионовского района открыли детский сад

23.03.2023 11:25

120 мест вместо 40. В поселке Чехово Багратионовского района открыли обновленный детский сад. Ходить туда будут не только местные ребята, но и из ближайших поселков. Работает он всего неделю, но уже успел стать любимым местом ребят и воспитателей. Оценить его приехали губернатор Антон Алиханов.

Занятия у ребят в этот день начались со знакомства с губернатором и сюрпризом от него же. Антон Алиханов привез с собой игрушки. Но все же главный подарок для детей – это не конструкторы и куклы, а сам новый садик. Старый детсад в поселке Чехово Багратионовского района буквально разваливался. Дошло до того, что родители просто перестали водить в него детей.

Этот - просторный и уютный садик на 120 мест построили чуть меньше, чем за два года. Пока заняты не все группы, работает он всего неделю. Но скоро сюда будут приезжать дети и из соседних поселков.

"Родители, дети, персонал – в восторге все! Конечно, большой контраст. Для нас – это не только новое здание, для нас это – новые возможности, в первую очередь. Для того, чтобы растить полноценных, здоровых физически и психологически деток, эрудированных, всесторонне развитых", - рассказала Анастасия Митина, заведующая МБДОУ «Чеховский детский сад». 

Для этого здесь есть всё необходимое. Площадки, игротека, современное оборудование, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, компьютерный кабинет и манная каша с ватрушками. 

Качеством губернатор остался доволен. Но добавил, что инфраструктуру надо развивать. 

"Поселок газифицирован, надо, конечно, делать и котельную. Потому что пока работает и отапливается на специальных таких тепловых насосах. Это, наверное, не очень эффективно в плане энергопотребления, поэтому будем с местной администрацией еще обсуждать вопрос создания котельной  для того, чтобы переходить на более дешевые источники энергии. А в остальном – очень рад!", - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. 

Глава региона рассказал, что строить детские сады в поселках будут продолжать. А, например, в Васильково работы уже почти закончили. Сад там откроют в ближайшее время. 

Автор Татьяна Фирсова
на главную все новости
Автор Татьяна Фирсова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
  • Оскорбленная в школьном чате мать через суд требует компенсацию 10 000 рублей
  • В Багратионовском районе попала в ДТП бригада скорой помощи
  • Депутат из Янтарного предстанет перед судом по делу о незаконном обороте янтаря

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Метеорологи: в Калининграде сейчас видно редкое оптическое явление
  • На Красносельской на зебре сбили ребёнка
  • Оскорбленная в школьном чате мать через суд требует компенсацию 10 000 рублей
  • В Багратионовском районе попала в ДТП бригада скорой помощи
  • Депутат из Янтарного предстанет перед судом по делу о незаконном обороте янтаря

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Калининградская область вошла в топ-10 регионов по скорости внедрения технологий в сельское хозяйство
  • Последствия на миллионы рублей: в Калининграде из-за снега обрушилась крыша автостоянки
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В администрации Калининграда рассказали, где будут массовые гуляния на Масленицу
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт