Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Для оснащения будущего детского хосписа «Дом Фрупполо» нужно собрать 300 млн рублей

23.03.2023 10:48

Благотворительный детский центр «Верю в чудо» запускает «Месяц заботы» - первый сбор на оснащение будущего детского хосписа. С 17 марта по 17 апреля волонтеры планируют собрать 3 млн рублей. Об этом рассказали в эфире kaskad.tv Галина Курамшина, координатор паллиативной помощи хосписа «Дом Фрупполо», и Людмила Егорова, координатор мероприятий центра «Верю в чудо».

На оснащение будущего детского хосписа на ул.Д.Донского потребуется более 300 млн рублей – собрать их нужно за 3 года. Деньги потратят на закупку необходимого оборудования, обустройства палат, даже на двери и окна.

Первый сбор, 3 млн рублей, потратят на закупку специализированных кроватей. Тяжелые болезни приковывают детей к постели, они проводят лежа большую часть своей жизни. Потому волонтеры закупают специальные кровати: 5 многофункциональных медицинских кроватей; 10 обычных детских кроватей; 2 люлечки с особыми приспособлениями для грудничков; 15 кроватей-тахта для сопровождающих родных.

C 17 марта по 17 апреля будет идти первый сбор. Все реквизиты есть в группе благотворительного центра «Верю в чудо» - помочь может каждый любой посильной для себя суммой.

Также волонтеры организуют два мероприятия для сбора средств на обустройство хосписа. 1 апреля в Центральном парке состоится «Кекс-фестиваль», на котором профессиональные и домашние кондитеры будут продавать вкусную выпечку. Организаторы уточняют, что к продажам могут присоединиться все желающие пекари. 2 апреля пройдет благотворительный маркет-барахолки. Волонтеры принимают ненужные вещи от всех желающих до 24 марта. 

Организаторы обещают, что оба мероприятия «удивят весь Калининград»: помимо заявленной программы будет много сюрпризов.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В медицинских учреждениях Калининградской области пройдёт Единый день приёма граждан
  • В Калининграде водитель «Фольксвагена» сбил ребёнка на пешеходном переходе
  • Двух жителей региона и одного полицейского будут судить по делу о незаконной вырубке леса на 7,2 миллиона рублей
  • В аэропорту Храброво задержали мужчину, который находился в федеральном розыске
  • За неделю мошенники похитили у жителей области больше 4 миллионов рублей

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В медицинских учреждениях Калининградской области пройдёт Единый день приёма граждан
  • В Калининграде водитель «Фольксвагена» сбил ребёнка на пешеходном переходе
  • Двух жителей региона и одного полицейского будут судить по делу о незаконной вырубке леса на 7,2 миллиона рублей
  • В аэропорту Храброво задержали мужчину, который находился в федеральном розыске
  • За неделю мошенники похитили у жителей области больше 4 миллионов рублей

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде 23 февраля перекроют дороги на время торжественных мероприятий и салюта
  • В Правительстве региона назвали первого рождённого в Калининградской области
  • «Общак зэков»: в замке Тапиау в Гвардейске показали необычный экспонат
  • Дятлова напомнила предпринимателям, как легально продавать тюльпаны на улице в Калининграде
  • В Калининграде увеличили финансирование на ремонт муниципального жилья
  • В Калининградской области началась масштабная расчистка рек и озёр
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт