Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Центр «Мой Бизнес» провел форум по женскому предпринимательству в Калининграде

20.03.2023 10:13

В Калининграде Центр «Мой Бизнес» провел форум по женскому предпринимательству. В мероприятии приняли участие более ста человек.

Центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес"

Развитие женского предпринимательства сегодня является одним из ключевых мировых трендов и драйвером роста для малого бизнеса. Женщин-предпринимателей отличает высокая эмпатия и демократичный стиль управления командой. Они нуждаются в объединении, поэтому на форуме будет возможность познакомиться и создать бизнес-сообщества. 

В начале форума с приветственной речью от Центра «Мой бизнес» выступила Олеся Ганжур, заместитель директора по образовательно-консультационному блоку Центра «Мой бизнес» Калининградской области:

«Раннее занятие предпринимательской деятельностью было чисто мужским занятием. Сейчас тенденции меняются и предпринимательство становится и женским делом тоже. Сейчас женщины-предприниматели переходят со сферы услуг, бьюти индустрии в сферы, которыми раньше занимались только мужчины, -  промышленность, инновационные технологии и разработки. 

Чему мы можем научить женщин-предпринимателей? - Объединению, общению, также у них будет нетворкинг, с помощью которого они смогут найти новых покупателей, поставщиков и партнеров».

Первую лекцию «Работа и отдых: как найти свой баланс» представила Марина Долганова, психолог, автор YouTube-канала «Рокнролльная психология». Она рассказала, как справиться с выгоранием, выделить время на отдых и не жалеть об этом.

После лекции прошел розыгрыш среди участниц. Шесть победительниц получили подарки от партнеров: букет цветов от «Lavanda”, авторская толстовка бренда одежды “Miditi”, сертификат на тренировки от фитнес студии «ЯстройнаЯ», ваза от керамической студии «Valentina Sea», свечи бренда «Bukari”, клубника в шоколаде от кофейни «Комната кофе».

На форуме была организована нетворкинг-сессия, которую провела  Ольга Поляковская - предпринимательница и бизнес-наставник, организатор нетворкингов в Калининграде. Программа включала в себя игру-знакомство и задание на знакомство и обмен контактами. Помимо этого, спикер провел небольшую лекцию на тему преимущества нетворкинга. 

В конце программы три предпринимательницы поделились своими историями успеха. Они рассказали, каков был их путь от старта до становления. Модератором  выступила Юлия Шерстобитова, ведущий специалист Центра поддержки экспорта Калининградской области. В роли спикеров выступили:  - Ирина Громова, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель-лингвист, психолог, учредитель Школы Ирины Громовой (ребрендинг Английской Школы №1); Дарья и Мария Титовы – основательницы калининградского бренда одежда Miditi Collection.

Главной фишкой мероприятия стал дресс-код в черных, розовых и белых тонах. Все было выдержано в единой гамме и выглядело гармонично.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • МИД Литвы заявил, что НАТО может «сравнять с землёй» базы Калининграда
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • Жителя Калининграда арестовали по обвинению в жестоком убийстве знакомого
  • В Пулково с утра четыре раза закрывали воздушное пространство для обеспечения безопасности полётов

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • МИД Литвы заявил, что НАТО может «сравнять с землёй» базы Калининграда
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • Жителя Калининграда арестовали по обвинению в жестоком убийстве знакомого
  • В Пулково с утра четыре раза закрывали воздушное пространство для обеспечения безопасности полётов

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • С 23 мая в Калининграде изменят остановки для нескольких областных автобусов
  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Развитие туризма, задержали мошенников и погода на выходные. Новости 15 мая
  • В Калининграде на Московском проспекте сбили велосипедиста
  • «Музейная ночь» началась в Калининграде
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт