Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Апелляцию по делу калининградских врачей Сушкевич и Белой суд перенес на апрель

16.03.2023 21:18

Первый апелляционный суд общей юрисдикции Москвы отложил рассмотрение жалобы на приговор Элине Сушкевич и Елене Белой до 17 апреля. Об этом свидетельствует информация сайта ведомства.

из архива kaskad.tv

В группе поддержки во «ВКонтакте» «Я Элина Сушкевич» участник сообщества объясняет перенос заседания тем, что «потерпевшие не успели написать замечания по апелляционной жалобе», так как были ознакомлены 15 марта - день, в который была назначена апелляция.

Напомним, Мособлсуд приговорил Белую к 9,5 года колонии, Сушкевич - к девяти годам, также обеим суд запретил заниматься врачебной деятельностью в течение трех лет после отбытия наказания.

В свою очередь профессиональное сообщество требует повторно рассмотреть дело врачей из Калининграда, настаивая на их невиновности. Открытое письмо с требованием роспуска состава коллегии присяжных и повторного рассмотрения дела опубликовал президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Рошаль. Калининградских врачей также поддержал Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.  

Все материалы по делу калининградских врачей можно посмотреть в нашей подборке.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Пульмонолог назвала основные симптомы «гонконгского гриппа»
  • Очередь еще до открытия: в Калининграде стартовала продажа субсидированных билетов
  • В Калининграде на улице Харьковской горела квартира
  • В Немане запустили первую в России гигафабрику по производству литий-ионных батарей для электромобилей
  • Калининградская область стала лидером в бизнес-туризме

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Алексей Беспрозванных запустил конкурс на самую длинную косу в честь открытия стенда Калининградской области на выставке в Москве
  • Долгожданная поликлиника, мы — граждане России и мечты о космосе. Новости 12 декабря
  • В Калининграде полиция разыскивает водителя, скрывшегося с места аварии
  • В Калининградской области задержали двух мужчин, подозреваемых в содействии терроризму
  • На Ленинском проспекте «Лексус» сбил школьника на пешеходном переходе
  • В Калининградской области планируют запретить мигрантам работать курьерами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт