Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Детям предложили создать эскизы по благоустройству достопримечательностей Зеленоградска

13.03.2023 20:47

Юным зеленоградцам предлагают нарисовать свои идеи по созданию комфортной городской среды. Создать эскизы по благоустройству нужно для променада, Аллеи Дружбы, Санаторского парка. Информацию о конкурсе разметили на сайте администрации округа в понедельник, 13 марта.

Фото: архив kaskad.tv

В конкурсе могут принять участие дети и молодежь, проживающие на территории Зеленоградского муниципального округа. Участники могут придумать и отразить на бумаге идеи по благоустройству променада с пирсом, Аллеи дружбы и Санаторского парка; парка Бледау (п. Сосновка); ул. Герцена – ул. Балтийская – ул. Потемкина.

Конкурс проводится при участии Зеленоградска во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году для развития туристической привлекательности города.

Участие могут принять не только молодёжь до 35 лет, но и дошкольники, школьники.

Приносить работы можно с 9 марта по 31 марта 2023 года в администрацию Зеленоградска. Подведение итогов пройдет с 3 по 7 апреля 2023 года.

«Конкурсная комиссия путем открытого голосования определяет победителей. Решение жюри принимается простым большинством голосов из числа ее членов. По решению жюри отдельные работы, не вошедшие в число призеров, могут быть отмечены специальными поощрительными призами», – сообщили в администрации.

Ранее kaskad.tv писал, что власти Зеленоградска хотят реконструировать променад и благоустроить Аллею дружбы и Санаторский парк.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • В Калининграде появились весенние свежие продукты
  • В индустриальном парке «Храброво» открылся 12-й по счёту завод
  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт