Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

19-летняя калининградка «заработала» на закладках 4 года колонии

13.03.2023 19:07

На четыре года суд лишил свободы 19-летнюю участницу организованной преступной группировки, которая занималась сбытом наркотиков через почтовые отправления. Девушка в течение восьми месяцев через интернет и посылки отправляла запрещенные вещества.

пресс-служба областного Калининградского суда

Осужденная в ОПГ выполняла функции «закладчика» и «почтовика». Сначала получала от «регионального куратора» сведения о почтовом отправлении (номер почтового отправления и данные отправителя), виде спрятанного в нем наркотика.

«Женщина отслеживала посылки по трек-номеру, затем получала их в отделениях выдачи курьерских служб доставки и отвозила к себе домой или в иное безопасное место. Там она хранила оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ, часть из них помещала в тайники-закладки, чтобы впоследствии их забирали оттуда другие участники преступной группы. Подсудимая также готовила отчеты о результатах выполненной «работы» для «регионального куратора»», - сообщили в пресс-службе суда.

В апреле прошлого года после получения очередной посылки с наркотиком девушку с поличным взяли правоохранители.

Подсудимая полностью признала свою вину: Московский райсуд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, суд в понедельник, 13 февраля, также вынес приговор мужчине, который 22 года назад убил посетителя кафе в Калининграде.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Без разреза грудной клетки: врачи кардиоцентра рассказали о новых методах проведения операций на сердце
  • Более 20 рейсов задерживается в калининградском аэропорту Храброво
  • Врачи рассказали, что делать при укусе клеща
  • 1,5 года колонии получила калининградка за нападение на полицейского
  • Более 3 тысяч детей смогут бесплатно отдохнуть в лагерях Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде прошёл рейд по постановке на воинский учёт новых граждан
  • В Калининграде автобус врезался в магазин на перекрёстке Черняховского и Иванникова
  • В Калининграде появились весенние свежие продукты
  • В индустриальном парке «Храброво» открылся 12-й по счёту завод
  • В Калининграде утвердили новые требования по установке заборов
  • В Калининградской области отремонтируют более 100 километров железнодорожных путей
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт