Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградца будут судить за грабеж 10-летней девочки и поджог частного дома

09.03.2023 11:35

В Калининграде под стражу отправили мужчину, ограбившего 10-летнюю девочку и совершившего поджог частного дома. Подробности сообщают в пресс-службе УМВД.

В полицию обратились родители школьницы. Они рассказали правоохранителям, что у дома по улице Магнитогорский неизвестный отобрал у их 10-летней дочери телефон.

Полицейские нашли подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за различные преступления 42-летний калининградец. Похищенный у школьницы смартфон тоже нашли и изъяли.

Позже выяснилось, что подозреваемый также причастен к поджогу частного дома в СНТ «Пчелка». Ранее мужчина проживал в нем, но поссорился с хозяйкой дома, не сойдясь в вопросах оплаты аренды. Перед выселением калининградец решил отомстить хозяйке. Когда дома никого не было, мужчина проник внутрь, облил диван в комнате горючей жидкостью, поджег и вылез через окно. Дом выгорел полностью.

В отношении задержанного следователями возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж» и ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. В настоящее время фигурант по ходатайству следствия заключен под стражу.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Магазин в Калининграде оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
  • Авария на теплотрассе: утром без отопления в Калининграде остались 119 домов
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области
  • На Солнечном бульваре «КИА» сбила девушку, которая переходила дорогу

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Магазин в Калининграде оштрафовали на 300 тысяч рублей за продажу немаркированных сигарет
  • Авария на теплотрассе: утром без отопления в Калининграде остались 119 домов
  • Ограбил прохожего на рассвете: в Калининграде задержали уличного грабителя
  • Безопасность региона и помощь бойцам СВО: Игорь Руденя побывал с рабочей поездкой в Калининградской области
  • На Солнечном бульваре «КИА» сбила девушку, которая переходила дорогу

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Синоптики прогнозируют натиск морозов на Калининградскую область
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • В Калининграде арестовали высокопоставленного чиновника из правительства
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Операции под обстрелами: история одного доктора из Зеленоградской больницы 
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт