Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградца будут судить за грабеж 10-летней девочки и поджог частного дома

09.03.2023 11:35

В Калининграде под стражу отправили мужчину, ограбившего 10-летнюю девочку и совершившего поджог частного дома. Подробности сообщают в пресс-службе УМВД.

В полицию обратились родители школьницы. Они рассказали правоохранителям, что у дома по улице Магнитогорский неизвестный отобрал у их 10-летней дочери телефон.

Полицейские нашли подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за различные преступления 42-летний калининградец. Похищенный у школьницы смартфон тоже нашли и изъяли.

Позже выяснилось, что подозреваемый также причастен к поджогу частного дома в СНТ «Пчелка». Ранее мужчина проживал в нем, но поссорился с хозяйкой дома, не сойдясь в вопросах оплаты аренды. Перед выселением калининградец решил отомстить хозяйке. Когда дома никого не было, мужчина проник внутрь, облил диван в комнате горючей жидкостью, поджег и вылез через окно. Дом выгорел полностью.

В отношении задержанного следователями возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж» и ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. В настоящее время фигурант по ходатайству следствия заключен под стражу.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт