Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Жителей Балткосы держит в страхе табун лошадей

03.03.2023 15:49

Жителей Балткосы держит в страхе табун лошадейЖителей Балтийской косы держит в страхе табун лошадей. На свободно скачущих по улицам животных пожаловались в паблике «Типичный Балтийск» в «ВКонтакте».

Фото: архив kaskad.tv

 «Уважаемая администрация города Балтийска. Убедительно просят Вас разобраться с данной ситуацией. Местные жители боятся ходить по улице, постоянно носится табун лошадей на Балтийской Косе», - обратился автор публикации к местной администрации.

Жители Балтийской косы в комментариях утверждают, что из-за коней страшно ходить по улицам. Одна из подписчиц паблика отметила, что лошади «далеко не безобидные зверюшки».

 «Это далеко не безобидные зверюшки. Лично сама видела, как лошадь подошла к женщине с коляской, перевернула её и пыталась затоптать ребёнка. Мы еле оттащили», - рассказала местная жительница.

В комментариях очевидцы рассказали историю, как дети прибежали домой в слезах босиком, спасаясь от лошадей. По словам местных жителей, несколько раз за помощью обращались и туристы, на которых набрасывались животные.

«Дети катались на роликах и прибежали босиком домой в слезах, все бросили и бежали от лошадей, кто куда успел заскочили. Хорошо, что у многих калитки открыты, и дети успели спрятаться», - поделилась жительница в комментариях.

К хозяину лошадей, утверждают комментаторы, уже неоднократно обращались. Но владелец табуна игнорирует просьбы местных жителей и выпускает коней на свободный выпас. 

На жалобу отреагировали в администрации Балтийска.

«Безусловно, это нарушение правил содержания животных. Спасибо за сигнал. Наши специалисты поднимут служебные документы, чтобы выяснить, кто является хозяином этих лошадей и есть ли у него все необходимые разрешения. При необходимости выедут на косу, чтобы встретиться с владельцем», - пообещали представители администрации Балтийского городского округа.

С ответом пообещали вернуться на следующей неделе после праздников.

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В карту жителя Калининградской области добавят сервис «Моя выгода» с системой скидок
  • В Калининграде с 1 августа подорожает проезд в городском транспорте
  • В Калининграде электросамокатчик сбил 3-летнего ребёнка, мальчик в больнице
  • Максимум +24°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • Калининградская область может стать одной из площадок новой премии БРИКС

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В карту жителя Калининградской области добавят сервис «Моя выгода» с системой скидок
  • В Калининграде с 1 августа подорожает проезд в городском транспорте
  • В Калининграде электросамокатчик сбил 3-летнего ребёнка, мальчик в больнице
  • Максимум +24°C: синоптики рассказали, какая погода будет на рабочей неделе в Калининграде
  • Калининградская область может стать одной из площадок новой премии БРИКС

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Участники СВО из Калининграда стали победителями в чемпионате по армрестлингу  
  • Бастрыкин поручил разобраться с мошенничеством в Калининградской области
  • В Калининграде хозяйка квартиры застряла на балконе при пожаре, один человек погиб
  • Как осуществляется выплата пособия при достижении ребенком 17-летия
  • Ермак успокоил переживающих за туристов калининградцев
  • В Калининградской области три дня будет работать «Онкопатруль»
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт