Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Гурьевске будут судить депутата и бывшего сотрудника налоговой

01.03.2023 12:18

В Гурьевске в суд передано дело о попытке  депутата совета городского округа дать взятку начальнику отдела камеральных проверок межрайонной налоговой инспекции. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, в 2017 году налоговая инспекция во время камеральной проверки налоговой декларации юридического лица выявила противоречия. Сотрудник налоговой сообщил руководительнице юрлица ООО «СК Стил», что за 1,5 млн рублей может повлиять на результаты проверки. Делать этого он не собирался, потому что не имел нужных полномочий. 

Женщина передала взятку. Полученными от предпринимательницы денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

51-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 291 (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника). Экс-налоговику предъявлено обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

На стадии предварительного следствия обвиняемые в полном объеме признали вину в совершении преступления.

В настоящее время сбор доказательств завершен, оба уголовных дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт