Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

«Люди перестанут называть хомлинов домовыми»: автор проекта анонсировала создание книги о сказочных человечках

22.02.2023 14:55

К Новому году выйдет книга о хомлинах, а в апреле на ул.Красной откроется уютный шоу-рум с кафе со сказочным и уютным оформлением. Об этих планах в интервью kaskad.tv рассказала Наталия Шевченко, калининградская художница, мастер по изготовлению янтарных украшений, создательница хомлинов.

kaskad.tv

«Важной задачей было сначала установить хомлинов в городе, а потом рассказать, что это было, выпустить книгу. Один из планов в этом году – открыть еще много секретиков хомлинов. Надеюсь, что к Новому году мы успеем это сделать [выпустить книгу]», – рассказала Наталия.

В книге жителям и гостям города раскроют секрет появления хомлинов в конкретных местах города. Именно об этом создательницу проекта спрашивают чаще всего.

«Секрет появления хомлинов в этих местах города – это то, что у нас чаще всего спрашивают, а мы не можем ничего рассказывать. Дедушка Карл сидит на Медовом мосту пятый год, и пятый год мы храним эту тайну», – поделилась Наталия.

Книга расскажет не только о 7 человечках, которые уже живут в Калининграде, но и расширит вселенную персонажей. Новые хомлины будут жить уже в городах области. 

«В книге для меня самым важным станет то явление что люди наконец-то перестанут называть хомлинов домовыми <…>  У нас есть сюжет, мы долго искали писателя, который это красиво напишет. Но мы не замахиваемся на литературный шедевр – это все-таки простая, развлекательная история с целевой аудиторией  как у «Гарри Поттера». То есть взрослые дети, которые все никак не вырастут, верят в добро и в этих маленьких человечков», – сообщила создательница проекта.

В апреле на ул.Красной откроется шоу-рум и кафе с уютной обстановкой и сказочным меню – домик «хомлинов». Также небольшие арт-пространства, которые познакомят жителей и гостей города со сказочными человечками, появятся на ул.Грекова и в Светлогорске.

Хомлины - сказочные персонажи, которые полюбились не только калининградцам, но и гостям города. Наталия рассказывала, что они живут тысячелетия, благодаря своей работе с янтарем. Подробнее об истории создания проекта и мире хомлинов калининградская художница рассказывала в интервью kaskad.tv. 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде начался отопительный сезон
  • В Багратионовском районе автомобиль врезался в дерево: водитель с переломами в больнице, пассажир погиб
  • Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть
  • «И единицы были»: Алексей Беспрозванных высказался за возврат оценок за поведение
  • Спасатели обезвредили 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны в Калининградской области

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде начался отопительный сезон
  • В Багратионовском районе автомобиль врезался в дерево: водитель с переломами в больнице, пассажир погиб
  • Магазин детских товаров как прикрытие: полицейские в Калининграде разоблачили наркосеть
  • «И единицы были»: Алексей Беспрозванных высказался за возврат оценок за поведение
  • Спасатели обезвредили 100-килограммовую авиабомбу времен Великой Отечественной войны в Калининградской области

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • На днях в Калининградской области открылся один из крупнейших распределительных центров
  • В 35 социальных учреждениях уже начался отопительный сезон
  • Беспрозванных выразил соболезнования семье 9-летнего мальчика, погибшего под колёсами грузовика
  • Прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств гибели 9-летнего мальчика в Калининграде
  • В Калининграде всё полностью готово к подаче тепла в дома жителей
  • На перекрёстке Банковской и Коммунальной улиц грузовик сбил насмерть 9-летнего ребёнка
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт