Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Путин поручил создать фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации

21.02.2023 11:49

Путин поручил создать фонд адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранам спецоперации, который будет оказывать комплексную и адресную поддержку.

«Предлагаю создать государственный фонд. Его задачей станет персональная помощь семьям военнослужащих, погибших на СВО», — заявил президент во время послания Федеральному Собранию.

Основными задачами фонда будут координация предоставления социальной, медицинской и психологической поддержки, решения вопросов  реабилитации и санитарно-курортного лечения, а также помощи в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве.

Отдельной важной задачей фонда, по словам президента, является организация долговременного ухода за ветеранами на дому, обеспечение высокотехнологичного протезирования для нуждающихся. За каждой семьей погибшего бойца и за каждым ветераном должен быть закреплен свой персональный социальный работник-координатор.

Владимир Путин попросил правительство совместно с комиссией Госсовета по социальной политике и регионами в кратчайшие срокирешить все организационные вопросы, касающиеся работы фонда. Порядок оказания помощи ветеранам и семьям погибших в военной операции должен быть простым, организованным по принципу «одного окна», без «казенщины и бюрократии».

В этом году структуры фонда должны заработать по всей РФ. Создание специального фонда помощи семьям бойцов и ветеранам не снимает ответственности с других органов власти

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Курорты Калининградской области попали в топ-10 самых дорогих в России
  • Какие современные словечки раздражают калининградцев?
  • Лоси, зубры и «ждун»: топ-5 скульптур животных Янтарного края
  • Жильцы калининградской многоэтажки больше полугода вынуждены жить без лифта
  • Зимнее озеро в Калининграде лидирует в голосовании за места городского благоустройства

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Курорты Калининградской области попали в топ-10 самых дорогих в России
  • Какие современные словечки раздражают калининградцев?
  • Лоси, зубры и «ждун»: топ-5 скульптур животных Янтарного края
  • Жильцы калининградской многоэтажки больше полугода вынуждены жить без лифта
  • Зимнее озеро в Калининграде лидирует в голосовании за места городского благоустройства

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области открыли ещё семь Центров общения старшего поколения
  • В Калининграде завели уголовное дело из-за разрушения трамвайной сети
  • В Калининградской области с 1 июля повысят зарплату бюджетникам
  • Местами град: в МЧС предупредили калининградцев о резком ухудшении погоды
  • С 1 июня Литва не будет пропускать через границу по российским небиометрическим паспортам
  • 117 детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями из Калининградской области получили помощь в 2024 году
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт