Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградский онкоцентр введут в эксплуатацию в конце августа

20.02.2023 14:38

Власти Калининградской области вновь перенесли срок ввода в эксплуатацию онкоцентра в Родниках. В этот раз завершение строительства отсрочено из-за задержки поставок импортного оборудования. Об этом журналистам сообщил министр строительства области Сергей Черномаз.

«С учетом допоставки оставшегося оборудования в мае, плюс его обвязка, то есть не какие-то монтажи, глобальные работы, а его просто нужно обвязать, подключить к электрике, провести индивидуальные испытания, а потом провести в комплексе испытания все этих систем, чтобы они автоматически включались, выключались... Мы ориентируемся, что это будет где-то конец августа. Окончательный ввод объекта в эксплуатацию - конец августа», - цитирует Черномаза «Интерфакс».

kaskad.tv

Речь идет об импортном оборудовании. Оно полностью оплачено, но задерживаются поставки. Министр отметил, что в регион необходимая медицинская техника поступит в апреле-мае. Строительно-монтажные работы в онокоцентре уже завершены.

Ранее Антон Алиханов сообщал, что подрядчик завершает строительство онкоцентра в Родниках, а объект готовят к проверкам. 

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Жителя Черняховска будут судить за избиение отца до смерти
  • В Калининграде в ДТП с машиной скорой помощи  пострадала 30-летняя женщина
  • В Калининграде 25 пожарных тушили дом на Пацаева

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Появилось видео с пожаром в ТЦ «Гиант» в Калининграде
  • В Калининграде горит большой торговый центр
  • Жителя Черняховска будут судить за избиение отца до смерти
  • В Калининграде в ДТП с машиной скорой помощи  пострадала 30-летняя женщина
  • В Калининграде 25 пожарных тушили дом на Пацаева

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области пройдёт международный фестиваль классической музыки «Кантата»
  • Родители спасённого в калининградском кардиоцентре малыша каждый год дарят воздушные шары пациентам
  • Знаковые места Янтарного края: декоративная стена с тремя стрельчатыми арочными проходами в Черняховске
  • Четыре человека пострадали в результате пожара в калининградском троллейбусе
  • В Калининграде на Московском проспекте сгорел троллейбус
  • Историк Сергей Трифонов указал место, где находится золото партии
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт