Суд приговорил к 8 годам тюрьмы виновника аварии, в которой погиб подросток под Калининградом
Суд признал 25-летнего гурьевчанина виновным в совершении ДТП, в котором погибли 30- и 17-летний пассажиры. Решение вынес районный суд Гурьевска в пятницу, 17 февраля, сообщает следственный комитет по Калининградской области.
пресс-служба областного Калининградского суда
Осуждённый был пьяным за рулём, не справился с управлением и врезался в придорожное дерево. Следователям он сообщил, что возвращались они с дискотеки из Полесского района, и направлялись со стороны поселка Придорожное в сторону поселка Заречье Гурьевского района.
«В салоне автомобиля находились 30-летний и 17-летний жители Гурьевского района. На закруглении дороги, не справившись с управлением, водитель выехал на встречную полосу и допустил наезд на придорожное дерево слева по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 30-летний мужчина погиб на месте аварии, 17-летний подросток был госпитализирован в лечебное учреждение, где умер от полученных травм 19 августа 2022 года. В ходе следствия установлено, что водитель не имел права на управление транспортными средствами, автомобиль приобрел в июле 2022 года у знакомого», - напомнили в следкоме.
Суд назначил подсудимому наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.
Помимо этого, суд удовлетворил исковые требования отца одного из погибших о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере одного миллиона рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, суровое наказание вынесли судьи для 19-летнего калининградца, устроившего пьяное ДТП вблизи города Светлого, в котором погибли двое молодых людей.
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
- Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
- Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
- Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
- В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП
популярное за неделю
новости по теме:
ТОП 5 Сегодня
- В Калининградской области объявлена беспилотная опасность
- Многодетным семьям с небольшим превышением дохода сохранили пособие
- Более 30 кг сыра и курицы из Литвы не пустили в Калининград
- Прогноз погоды на неделю: тепло и небольшой дождь
- В Калининграде 16-летний водитель электросамоката пострадал в ДТП