Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде с 17 февраля начинается прием заявлений на охоту на птиц

17.02.2023 08:27

С 17 февраля Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области начинает принимать заявления на участие в распределении разрешений на добычу пернатой дичи (гусь, за исключением серого, селезень утки) в общедоступных охотничьих угодьях первой зоны (Юго-Западной).

kaskad.tv

В ведомстве сообщают, что заявки будут принимать до 24 февраля включительно. Заявления принимаются по адресу: г. Калининград, ул. Д. Донского д. 7/11, 1 этаж с понедельника по воскресенье с 09:00 до 18:00, с перерывом на обед с 13:00 до 14:00. Оплата госпошлины не требуется.

Распределение разрешений на добычу пернатой дичи жеребьевкой назначено на 27 февраля. Онлайн-трансляция жеребьевки состоится на сайте https://minprirody.gov39.ru.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в ходе жеребьевки распределяются следующим образом:

60 % разрешений в ходе жеребьевки подлежит распределению охотникам:

- участвовавшим на территории общедоступных охотничьих угодий в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания (добывших кабана в рамках регулирования численности охотничьих ресурсов в 2022 году);

- участвовавшим в мероприятиях по определению (учету) численности охотничьих ресурсов в 2022 году;

- добывшим волка в рамках мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов в период с 1 июля предыдущего года 30 июня текущего года на территории общедоступных охотничьих угодий;

40 % разрешений в ходе жеребьевки подлежит распределению охотникам, не участвовавшим в вышеуказанных мероприятиях.

Об участии в вышеуказанных мероприятиях при заполнении заявления необходимо сделать отметку в соответствующем поле, каких-либо подтверждающих документов не требуется. Подтверждение участия охотника в мероприятиях проведет Департамент лесного хозяйства и использования объектов животного мира Министерства

 

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • С 1 июля маршрут автобуса №26 в Калининграде изменится
  • Больше 8 тысячи бюджетных мест: в Калининградской области начали принимать документы в вузы и колледжи
  • Педагоги в Калининградской области получат до 200 тысяч рублей при первом трудоустройстве в школу
  • На Верхнем озере в Калининграде прошел День гребли на байдарках и каноэ
  • В Багратионовске задержали мужчину, который угрожал 16-летнему подростку ножом

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Карта жителя Калининградской области будет привязана к системе Сбера
  • Незаконный детский лагерь обнаружили в центре Калининграда
  • В Литве ищут россиянина, который мог спрыгнуть с поезда Адлер-Калининград
  • Калининградку будут судить за систематические побои пожилой свекрови
  • «Основная тема — герои прошлого и настоящего»: Дятлова рассказала о праздновании Дня города в 2025 году
  • Девушка, на которую упало дерево в Озёрном проезде, скончалась в реанимации
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт