Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Цены на огурцы могут снизиться уже в ближайшие две-три недели

16.02.2023 09:15

Снижение цен на огурцы ожидается в ближайшие две-три недели, сообщили в Минсельхозе России.

Фото: архив kaskad.tv

Свои прогнозы на динамику цен на овощи дали представители бизнеса и отраслевых союзов.

В Плодоовощном союзе заявили, что из-за погодных условий в южных регионах сдвинулись сроки плодоношения в сезонных теплицах, продукция из которых начала поступать в продажу позже, чем обычно. Кроме того, увеличились энергозатраты на производство овощей в связи с ростом стоимости энергоресурсов. Первый в этом году урожай из сезонных теплиц начал поступать на рынок, что стабилизирует ценовую ситуацию на полке уже до конца февраля.

В Ассоциации «Теплиц России» отметили, что 15 февраля прошлого года тепличные комбинаты ассоциации отгружали огурец «Мева» по 135-140 рублей, а сегодня – по 145 рублей. На полке сетевых магазинов снижение произойдет в течение недели. При отсутствии катаклизмов природного характера ожидается рост объемов производства к прошлому году и цен на уровне 2022 года с возможной корректировкой в пределах 10%.

«По остальным овощам ситуация стабильная. Картофель, морковь, капуста, свекла – все это сейчас значительно дешевле, чем годом ранее», – отметили в Минсельхозе России.  

Ранее kaskad.tv снимал сюжет про «золотой» овощ, который сильно подорожал на прилавках калининградский магазинов. Почему подскочил ценник, за что приходится отдавать такие деньги, и как на это реагируют калининградцы - в видео на странице во «ВКонтакте».

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Метеорологи рассказали, когда в Калининграде ждать первый снег
  • В Калининграде установят новые контейнерные шкафы для мусора
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле
  • В Калининграде в День народного единства вручили паспорта юным жителям региона
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт