Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Президент Польши предрёк победу России на Украине при определённом условии

12.02.2023 12:58

Если Украина не получит в ближайшие недели помощь в вооружении, Россия победит. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда, пишет РБК со ссылкой на интервью французской газете Le Figaro.


По информации издания, он же раскритиковал готовность представителей Республиканской партии США к уступкам ради мира

Российские войска могут победить на Украине в случае промедления западных стран в военных поставках для вооруженных сил Украины, заявил глава Польши.

«Если мы не отправим военную технику на Украину в ближайшие недели, Путин может победить. Он может победить, и мы не знаем, где он остановится», – высказал опасение президент соседнего государства. 

Журналистка французской газеты напомнила Дуде, что многие сторонники Республиканской партии США, по результатам опросов, согласились бы отдать России часть территории Украины в обмен на урегулирование конфликта. Президент Польши отверг такой сценарий и заявил, что такие вопросы могут решать только украинцы, а если «кто-то хочет отдать России территорию в качестве уступки, пусть отдает свою».

В воскресенье, 12 февраля, слова главы Польши прокомментировала официальный представитель российского МИДа Мария Захарова:

«Обречённые, оно вам не поможет. Лишь усугубит. Покаяние  в содеянном - единственный выход для Запада», – написала Захарова в своём telegram-канале.  

Ранее kaskad.tv писал, что в марте начнется строительство забора между Польшей и Калининградской областью.

Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru
на главную все новости
Автор Анатолий Холодняков 11tv@mail.ru

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Отдых в санатории или деньги: до 1 октября жители Калининградской области могут выбрать форму набора соцуслуг
  • Суд приостановил работу ночного клуба на улице Мира

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Ушла из жизни начальник отдела культуры администрации Калининграда Арина Шарафеева
  • В Калининградской области объявили штормовое предупреждение
  • Необъяснимую магнитную бурю зафиксировали в Калининграде
  • Отдых в санатории или деньги: до 1 октября жители Калининградской области могут выбрать форму набора соцуслуг
  • Суд приостановил работу ночного клуба на улице Мира

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской области 7 сентября перекроют дороги из-за велопробега
  • Калининградец отдал мошенникам больше 1,3 миллиона рублей, испугавшись обвинений «в спонсировании недружественного государства»
  • На Советском проспекте мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем
  • На контроле Бастрыкина: в Калининграде подросток на электросамокате сбил пенсионера
  • Калининградский Музей героев нового времени Z отмечает год работы
  • Калининградский перинатальный центр оснастили электростимуляторами
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт