Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В теплицах Гурьевска нашли опасного вредителя растений

07.02.2023 09:55

В тепличном хозяйстве Калининградской области эксперты Россельхознадзора нашли трипс – опасного вредителя растений. Это связано с нарушениями обработки, сообщили в пресс-службе ведомства.

Служба надзора проверила карантинные фитосанитарные меры в теплице с овощными культурами, площадью 1 га, расположенной на территории Гурьевского: был выявлен карантинный объект – западный цветочный трипс, что подтвердили результаты лабораторных исследований.

«Документы, подтверждающие проведение обработок посадок овощных культур в теплице в период с ноября по декабрь 2022 года химическими и биопестицидными препаратами, разрешенными к применению на территории Российской Федерации против западного цветочного трипса, не представлены», - сообщили в Россельхознадзоре.

Таким образом, владелец теплицы нарушил требования карантинного фитосанитарного режима в части проведения обработок препаратами, разрешенными к применению на территории РФ, в карантинной фитосанитарной зоне по западному цветочному трипсу.

В отношении владельца вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 10.1 КоАП РФ – «Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками».

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде ночью поймали воров, пытавшихся вынести напитки из магазина
  • В Калининградской области сотрудники МЧС проверили лёд
  • Предпенсионера задержали в Калининградской области по подозрению в содействии терроризму
  • В Калининграде мужчине вынесли приговор за кражу металла с территории рыбного порта
  • В Калининграде дома обросли сосульками-гигантами

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде ночью поймали воров, пытавшихся вынести напитки из магазина
  • В Калининградской области сотрудники МЧС проверили лёд
  • Предпенсионера задержали в Калининградской области по подозрению в содействии терроризму
  • В Калининграде мужчине вынесли приговор за кражу металла с территории рыбного порта
  • В Калининграде дома обросли сосульками-гигантами

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининграде все больше абонентов установили отечественные роутеры шестого поколения. Об успехах отчитался ПАО «Ростелеком»
  • Прокуратура проверяет информацию о сливе канализации на пляж и променад в Янтарном
  • В администрации Калининграда рассказали, где будут массовые гуляния на Масленицу
  • В Калининграде после трёх дней поисков нашли пропавшего 12-летнего школьника
  • Снегопады в Калининграде 13 февраля побили рекорд 1960 года
  • Смена у дворников длится 10 часов: в Калининграде усилили уборку улиц
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт