Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Калининградская область заняла 13-е место по объему банковских вкладов жителей

06.02.2023 09:06

Эксперты РИА Новости составили рейтинг регионов России по вкладам населения в банках. Калининградская область в итоговой таблице заняла 13-е место: на душу населения в 39 регионе приходится 238,4 тысяч рублей депозитов.

kaskad.tv

Общий объем банковских вкладов физических лиц в России на 1 декабря 2022 года составил 37,8 триллиона рублей, что на 1,4 триллиона рублей больше, чем годом ранее. В среднем на россиянина приходится 259,2 тысячи рублей депозитов, но этот показатель сильно варьируется в зависимости от субъекта.

Калининградская область заняла 13-е место в рейтинге. В регионе на одного человека приходится  238,4 тысяч рублей депозитов. Число вкладов за год выросло на  0,8%. Отмечается, что 8,8% калининградцев хранят свои сбережения в валюте.

Рейтинг возглавила Москва. В столице средний размер банковского вклада на одного человека достиг миллиона рублей. Второе место занял Санкт-Петербург: в среднем на одного жителя Северной столицы приходится 553 тысячи рублей депозитов. На третьей строчке - Ненецкий автономный округ (506 тысяч рублей). В первую десятку также попали Магаданская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Камчатка, Чукотка, Сахалинская и Мурманская области, Ханты-Мансийский автономный округ. 

Меньше всего денег на вкладах в банках на душу населения отмечается в Ингушетии (13,6 тысячи рублей) и в Чечне (17 тысяч).

Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Алиса Мазурик contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининградской области 95 семей получили сертификаты на жильё
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • Сотрудники Роспотребнадзора рассказали о правилах обработки территорий от клещей
  • В Калининграде на улице Новгородской на стройке погиб рабочий

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Голубые озёра в Калининграде оказались прудами
  • В Калининградской области 95 семей получили сертификаты на жильё
  • Выплаты, льготы, реабилитация и новые проекты: Алексей Беспрозванных обсудил с Владимиром Путиным меры поддержки участников СВО
  • Сотрудники Роспотребнадзора рассказали о правилах обработки территорий от клещей
  • В Калининграде на улице Новгородской на стройке погиб рабочий

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • «Облико Морале»: Жители Зеленоградска провозгласили семь заповедей для туристов
  • В Калининграде поздравили с днём рождения бывшего директора зоопарка
  • Общественный транспорт Калининграда начали готовить к жаркому сезону
  • В Калининградской области ищут актёров для сериала «Золотое дно 3»
  • Пять запретов на въезд: в Калининградской области завершился рейд по нелегальным мигрантам
  • В Санкт-Петербурге задержали пьяных туристов из Калининграда, которые проникли на крышу медцентра
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт