Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В индийском «Болливуде» заинтересовались съёмками кино в Калининграде

02.02.2023 14:41

Индийским кинематографистам интересны киносъемки в Москве, Ханты-Мансийске и Калининграде. C 27 по 30 января в Индии на кинофестивале стран ШОС (The Shanghai Cooperation Organization Film Festival) работал кинорынок, в рамках которого компания РОСКИНО при поддержке Минкультуры России организовала российский павильон.

Фото: архив kaskad.tv

Кинофестиваль стал также площадкой для индустриального диалога российских и индийских кинематографистов.

Российский павильон привлек большое внимание международной профессиональной аудитории. Так, индийские продюсеры готовы участвовать в локейшн-турах по России: в частности, особый интерес они проявили к съемкам в Москве, Ханты-Мансийске, Калининграде.

«Запрос на новые локации для съемок со стороны зарубежных продюсеров и режиссеров подтверждает своевременность нового проекта РОСКИНО – организацию локейшн-туров – при поддержке Минкультуры России. Мы намерены реализовать в этом году серию ознакомительных туров для кинематографистов разных стран, и кинофестиваль ШОС уже задал определенные ориентиры, показал зоны интереса и конкретные направления, которые мы уже начинаем прорабатывать. Российская киноиндустрия открыта к сотрудничеству, и мы готовы показать международному профессиональному киносообществу красоту и многообразие природных и городских ландшафтов, а также возможности производственных и сервисных компаний», - рассказала гендиректор «РОСКИНО» Инна Шалыто.

Важным результатом встреч в рамках кинорынка на фестивале стран ШОС стало достижение договоренностей о проведении перекрестных мероприятий в 2023 году на территории обеих стран – дней индийского кино в России и дней российского кино в Индии.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Смертельное ДТП под Нестеровом: в лобовом столкновении погибла пассажирка
  • В мэрии Калининграда опровергли информацию о «закрытии порта»
  • В Калининграде на Киевской сбили пенсионерку

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Льготные авиабилеты для калининградцев: с 1 января изменятся правила
  • Алексей Беспрозванных принял участие в «Ёлке желаний» в Кремле
  • Смертельное ДТП под Нестеровом: в лобовом столкновении погибла пассажирка
  • В мэрии Калининграда опровергли информацию о «закрытии порта»
  • В Калининграде на Киевской сбили пенсионерку

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Калининградской больнице №3 пациентов принимает врач из Южной Африки
  • Солнечно и морозно: синоптики рассказали о погоде в Калининграде на рабочей неделе
  • На Советском проспекте водитель «Мазды» сбил трех пешеходов, которые переходили дорогу на зеленый свет
  • Калининградцы, призванные на службу в Росгвардию, приняли Военную присягу
  • В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбирать мандарины
  • Где в Калининграде можно запускать новогодние фейерверки?
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт