Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Литва утвердила лимит поставок цемента в Калининградскую область на 2023 год

02.02.2023 11:43

Литва согласовала лимит поставок цемента в Калининградскую область на 2023 год посредством железнодорожного транзита. Об этом пишет компания «Евроцемент».

Фото: архив kaskad.tv

Литовские власти согласовали квоту в размере около 239 тысяч тонн стройматериала на 2023 год.

«На 2023 год литовские власти согласовали квоту на перевозку цемента в размере около 239 тысяч тонн. Благодаря этому компания Евроцемент сможет поставлять по сухопутному маршруту дополнительный объем готовой продукции и полностью обеспечить потребности региона в цементе», – отметил директор по закупкам и логистике «Евроцемента» Денис Назаров.

Компания – крупнейший российский производитель цемента и стройматериалов. В январе 2023 года в Калининградской области уже отгружено 256 вагонов с цементом, это 17 тысяч тонн стройматериала.

На сегодняшний день «Евроцемент» подготовил план поставок цемента в Калининградскую область в соответствии с запросами потребителей. В 2023 году компания обеспечит 100% потребности региона и поставит необходимое количество материала.

Перевозить цемент будут как морским, так и сухопутным маршрутами.

Кстати, в прошлом году на строительные площадки региона «Евроцемент» поставил порядка полумиллиона тонн цемента.

Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Калиновская contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде задержали директора фирмы за мошенничество при утилизации отходов с нефтепродуктами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
  • Калининградцы стали жертвами мошенников при попытке купить билеты на концерт

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде задержали директора фирмы за мошенничество при утилизации отходов с нефтепродуктами
  • В Калининграде арестовали адвоката по делу о посредничестве во взятке в 9 миллионов рублей
  • Специалисты телерадиосвязи померились инженерными силами
  • Губернатор Калининградской области встретился с послом Кении
  • Калининградцы стали жертвами мошенников при попытке купить билеты на концерт

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Сотрудник администрации Светлого и капитан местной сборной по футболу погиб во время отпуска за рубежом
  • Билеты на футбольный матч сборной России с командой Тринидада и Тобаго в Калининграде появились в продаже
  • Около 20 рейсов на прилет задерживаются в калининградском аэропорту
  • В Калининграде на Московском проспекте столкнулись скорая и легковушка
  • В Калининградском зоопарке рассказали, как назвали детёныша орангутана
  • В аэропорту Храброво отменили более 4 рейсов, ещё более 20 задерживаются
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

novosti@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко С. Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт