Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининграде будут судить бывшего замглавы мэрии Янтарного округа за участок на 10 млн

01.02.2023 15:13

Перед судом предстанет экс-заместитель главы администрации Янтарного округа, обвиняемый в превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры по Калининградской области в среду, 1 февраля.

kaskad.tv

Местному бюджету подсудимый нанёс ущерб свыше 10 миллионов рублей.

В 2018 году в администрацию городского округа за оформлением права собственности обратился арендатор земельного участка на территории парка «Янтарный». При этом он предоставил документы, содержащие ложные сведения о расположении на этом участке кафе, которого не было на самом деле.

«Обвиняемый, исполнявший в это время обязанности главы городского округа, зная об отсутствии на земельном участке объекта недвижимости и выходя за пределы своих полномочий, подписал постановление о передаче участка в собственность заявителя и договор купли-продажи. В результате этого заявитель купил земельный участок на территории природного парка площадью 1,6 тыс. кв. метров по льготной цене. Ущерб, причиненный местному бюджету, составил свыше 10,8 млн рублей», - рассказали подробности в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Светлогорский городской суд. А спорный земельный участок вернули в собственность муниципалитета. Уголовное дело в отношении мужчины, оформившего право собственности на землю, также находится на рассмотрении в суде.

Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Надежда Яковлева contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевске отметили День народного единства
  • Юбилей ЗАГСа, назначение в прокуратуре и в память о Мамаеве. Новости 5 ноября
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Гурьевске отметили День народного единства
  • Юбилей ЗАГСа, назначение в прокуратуре и в память о Мамаеве. Новости 5 ноября
  • Обновление крыш, стен и балконов: в Калининграде и Советске завершают ремонты домов по программе капремонта
  • Нашли тело в ангаре: в Калининграде при пожаре на производстве погиб мужчина
  • В Славском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Болельщики «Ахмата» ждут реванша над «Балтикой» за 1:7
  • Камеру-«ловушку» установили на ещё одной контейнерной площадке в Калининграде
  • Герои без погон, инфляция в регионе и многонациональный Калининград. Новости 1 ноября
  • Парень и девушка погибли в аварии под Правдинском
  • «Балтика» обыграла «Ахмат» со счётом 2:0
  • В Правдинске будут судить водителя, который насмерть сбил велосипедиста и бросил машину в поле
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт